80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Явка на выборах в Киргизии достигла 19 процентов

Явка на выборах в Киргизии достигла 19 процентов
БИШКЕК, 30 ноября – РИА Новости.

Явка избирателей на парламентских выборах в Киргизии за первые полдня голосования составила 19%, сообщает автоматизированная информационная избирательная система Центральной избирательной комиссии республики.

По состоянию на 14:00 по местному времени (11:00 мск) на избирательные участки пришли 816 тысяч человек, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущих выборов в законодательное собрание, прошедших в 2021 году.

Наибольшая активность избирателей отмечается в Баткенской области, тогда как в столице явка оказалась самой низкой.

25 сентября депутаты парламента Киргизии единогласно проголосовали за самороспуск законодательного собрания. В связи с этим президент Садыр Жапаров подписал указ о назначении досрочных выборов на 30 ноября. Согласно новым правилам, в стране созданы 30 многомандатных территориальных избирательных округов, в каждом из которых избираются по три депутата. По данным ЦИК, на 90 парламентских мест претендуют 460 кандидатов. В списки избирателей включено около 4,3 миллиона человек.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS