80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Захарова: на Западе боятся показать истинную природу киевского фашизма

Захарова: на Западе боятся показать истинную природу киевского фашизма
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.

Западные СМИ избегают показывать своей аудитории истинную суть киевского фашизма и не хотят тревожить их покой. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя недавно прошедший в Киеве съезд под названием «Идеология, теория и стратегия правого движения».

«На днях такие западные медиа, как CNN, BBC, CBC, ZDF и другие, упустили редкую возможность продемонстрировать своим зрителям настоящую природу киевского эзотерического фашизма, который по сути является сатанизмом», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она уточнила, что 7 февраля в столице Украины состоялась встреча украинских экстремистов под названием «Идеология, теория и стратегия правого движения». В зале собрался «опасный микс псевдорелигиозных последователей и языческих необандеровцев из состава ВСУ, ГУР и национальных батальонов». На сцене была размещена копия картины Диего Веласкеса «Распятый Христос», рядом — плакат «Центурии» (новые оуновцы) с символами палачей Христа — венком, мечом и тремя щитами римских легионеров, а также нацистская и «азовская» символика.

«В этом мрачном окружении образ Христа выглядел как бы распятым вновь. Западные СМИ никогда не покажут этого. Они также не транслируют с центральных улиц Львова и Киева во время некроманских маршей различных «центурий», посвящённых их идеологическим предкам — ОУН-УПА. Они боятся потревожить сладкий сон своей аудитории, демонстрируя, что на Украине выросли «либеральные» диктатуры», — заключила Захарова.

* Движение признано экстремистским и запрещено в России.
** Запрещённые в РФ экстремистские организации.
*** «Азов» признан в России террористической организацией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS