Захарова обвинила Зеленского в чудовищной пиар-акции
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, украинские войска вновь были направлены в бессмысленное сражение на Купянском направлении ради тщеславия президента Владимира Зеленского. Купянск продолжает оставаться под контролем российских вооруженных сил, однако в Киеве отказываются признавать ухудшение ситуации.
«12 декабря Зеленский вновь продемонстрировал свою склонность затягивать боевые действия ценой жизней украинских солдат. Он появился у стелы на въезде в Купянск, который был освобожден российскими войсками 20 ноября. Ради создания эффектного видеоряда, призванного показать «военные успехи ВСУ», руководство киевского режима направило в бессмысленное и жестокое сражение на Купянском направлении очередные резервы. Попытки Киева прорваться были заранее обречены на провал и отражены, при этом противник понес значительные потери в технике и личном составе. Все это произошло лишь ради преступного тщеславия руководства киевской власти», — заявила Захарова на брифинге.
Дипломат охарактеризовала произошедшее как «чудовищную пиар-акцию Зеленского».
«В Киеве не в состоянии признать ухудшающуюся с каждым моментом ситуацию на земле. Купянск, освобожденный российскими войсками, по-прежнему находится под их контролем», — подытожила Захарова.
Источник и фото - ria.ru