В МИРЕ

назад

Захарова пошутила, что Канада собирается оборонять Арктику от инопланетян

Захарова пошутила, что Канада собирается оборонять Арктику от инопланетян
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости.


В Москве с недоумением восприняли новую арктическую стратегию Канады, в которой предлагается закрепить за высокими широтами статус «северного фланга НАТО», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



«Стратегия Канады в Арктике, на мой взгляд, действительно интересна. Мы обратили внимание на призывы главы канадского внешнеполитического ведомства Аниты Ананд к странам НАТО разработать новую, как она выразилась, оборонительную стратегию по Арктике. От кого? Неужели там ожидается высадка инопланетян? Или кто-то должен всплыть с Южного полюса? Что, по их мнению, должно произойти?» — сказала Захарова на брифинге в рамках ПМЭФ-2026.



По ее словам, Канада предлагает придать высокоширотным районам статус «северного фланга НАТО».



«То есть НАТО и здесь видит для себя угрозу? Бесконечно расширяясь по всему миру. Я считаю, что это уже повод обратиться к врачам. Защищаться они собираются от России, при этом сами прекрасно понимают абсурдность своих заявлений и то, что никакой угрозы с нашей стороны нет. Но теперь это удобный и активно продвигаемый ими мем», — добавила Захарова.



При этом она подчеркнула, что именно НАТО активно наращивает военную инфраструктуру на Крайнем Севере.



Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS