Захарова прокомментировала слова Трампа о скором уходе Макрона
МОСКВА, 18 марта — РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала заявление президента США Дональда Трампа о скором уходе с поста президента Франции Эммануэля Макрона, отметив, что это вызывает вопросы о возможном повторении в его адрес венесуэльского или иранского сценария.
В среду Трамп заявил, что Макрон «очень скоро покинет свой пост». При этом следующие президентские выборы во Франции запланированы на апрель 2027 года, и действующий президент не может участвовать в них, так как уже отработал два срока подряд.
«У меня возник другой вопрос — будет ли к Макрону применён венесуэльский или иранский сценарий? Думаю, это главный вопрос, который, вероятно, задаёт себе и сам Макрон», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.
Источник и фото - ria.ru