Захарова сравнила Запад с бешеным ежиком
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не отдалялась от Запада, а Запад сам запутался в собственных обидах и страхах.
«Мы не отдалялись от Запада, он сам оказался в клубке собственных обид, безумий и фобий, словно в страшном аду своих ошибок», — сказала она в интервью программе «Русский Мир» на телеканале СПАС.
По словам Захаровой, поведение западных стран напоминает свернувшегося ежа, который изолировал в первую очередь самого себя. Она также отметила, что страх Запада перед Россией не имеет объективных оснований и больше похож на фобию.
«Это не добрый ежик с инстинктивными рефлексами, а бешеный ежик, который может быть опасен своими действиями», — подчеркнула официальный представитель МИД.
Источник и фото - ria.ru