80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Захарова высказалась об идеи ЕС о создании трибунала против России

Захарова высказалась об идеи ЕС о создании трибунала против России
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что создание трибунала против России в ЕС будет ничтожным и нелегитимным, а также приведет к последствиям для стран, присоединяющихся к нему.

Она отметила, что это инициатива ЕС является "механизмом заказного правосудия" и не имеет отношения к установлению истины, справедливости и правопорядка. Захарова подчеркнула, что такой подход создаст опасный прецедент, который может быть использован против стран Запада и их союзников. Она также отметила, что это разрушительная идея, которая подрывает международное право. Ранее было объявлено, что 25 стран-членов ЕС выразили желание участвовать в "специальном трибунале" против России по Украине.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS