Зампред СБ Ирана назвал Россию гарантом безопасности в переговорах с США
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.
Заместитель председателя иранского Совета безопасности Али Багери заявил на встрече с заместителем секретаря Совета безопасности России Александром Венедиктовым, что взвешенная позиция России по ветированию проекта резолюции США в Совете Безопасности ООН свидетельствует о том, что Москва выступает гарантом безопасности.
Багери, возглавляющий иранскую делегацию на встрече секретарей Совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отметил это в ходе 21-й встречи представителей Советов безопасности ШОС.
«В данном контексте мы отмечаем, что разумное решение вашей страны по блокировке американской резолюции, направленной на стимулирование нестабильности, демонстрирует роль России как гаранта безопасности», — подчеркнул он.
По словам Багери, стратегическое видение России заключается в недопущении использования США Совета Безопасности ООН для оправдания своих агрессивных действий. «Любые авантюры США в рамках Совета Безопасности будут встречать продуманное сопротивление со стороны России», — добавил он.
Источник и фото - ria.ru