80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Запад утратил инстинкты заботы о своих странах, заявил Лавров

Запад утратил инстинкты заботы о своих странах, заявил Лавров
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные представители, вовлечённые в украинский конфликт, в основном руководствуются инстинктами, сходными с поведением скандального финансиста Джеффри Эпштейна, при этом утрачивая чувство ответственности за свои страны и граждан.

«На всех уровнях — как официальном, так и среди политологов — неоднократно звучали оценки ситуации, в которую западные соседи пытаются загнать украинский кризис. Что касается инстинктов, то, по моему мнению, у них преобладают именно «эпштейновские» инстинкты, а вот инстинкты заботы о судьбе своих государств и народов заметно ослабли за последние годы», — отметил Лавров в беседе с Павлом Зарубиным из информационной службы «Вести».

Напомним, что в 2019 году в США против Эпштейна были выдвинуты обвинения в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года он скончался в тюрьме, следствие квалифицировало смерть как самоубийство. 30 января заместитель генпрокурора США Тодд Бланш объявил о завершении публикации материалов по делу Эпштейна, общий объём которых превысил 3,5 миллиона файлов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS