80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Запад воспринимает развитие медиапотенциала как угрозу, заявила Захарова

Запад воспринимает развитие медиапотенциала как угрозу, заявила Захарова
Западные страны рассматривают развитие медиапотенциала в незападных странах как угрозу и предпринимают репрессивные действия для его пресечения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Она отметила, что западные столицы чувствуют угрозу своему доминированию в медиа-сфере из-за новых технологий, которые не могут контролироваться так же легко, как традиционные СМИ. Примерами этого являются преследование финансового директора Huawei в Канаде по запросу США и допрос исполнительного директора TikTok в американском конгрессе. Захарова также отметила, что азиатские IT-платформы сталкиваются с санкциями и попытками устранить альтернативный контент. Тема текущего ВЭФ - "Дальний Восток - сотрудничество во имя мира и процветания".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS