80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Западные спецслужбы не одобряют операцию Израиля с пейджерами, пишут СМИ

Западные спецслужбы не одобряют операцию Израиля с пейджерами, пишут СМИ
Многие действующие и бывшие высокопоставленные сотрудники спецслужб стран Запада не одобряют операцию Израиля по подрыву пейджеров ливанского движения "Хезболлах".

По данным газеты Financial Times, опросившей этих людей, лишь немногие из них выразили одобрение подобной операции. Один из опрошенных отметил, что действия Израиля создают опасный прецедент, который могут использовать террористы или преступники. Слова неназванного бывшего высокопоставленного разведчика одной из стран Запада цитируются в газете, где он называет операцию выдающейся, но при этом возникает вопрос о защите от подобных диверсий. В результате детонации средств связи в Ливане погибли 32 человека, более 3 тысячи ранены, и хотя ответственность за это событие возложена на Израиль, его причастность пока не подтверждена. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила произошедшее как акт терроризма и попытку разжечь конфликт.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS