Защита арестованного Царукяна обратится в международный арбитраж
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости.
Защита арестованного лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна намерена обратиться в международный арбитраж из-за приостановки деятельности принадлежащих ему предприятий, сообщила представитель партии Элинар Варданян.
Адвокат Царукяна Ерем Саркисян ранее говорил журналистам, что после ареста политика были опечатаны все принадлежащие ему предприятия.
«Защита Гагика Царукяна обратится в международный арбитраж на фоне приостановки работы принадлежащих ему предприятий», — говорится в сообщении Sputnik в Telegram-канале.
По словам Варданян, сейчас работает группа юристов, которая готовит соответствующие иски, жалобы и обращения в различные международные инстанции. Она отметила, что на всех предприятиях в течение многих лет проводились проверки, однако теперь из-за выявленных, по ее словам, политически мотивированных нарушений около семи тысяч сотрудников были вынуждены уйти в отпуск.
В прошлый понедельник Следственный комитет Армении задержал Царукяна. Ему предъявлены обвинения в организации мошенничества и отмывании денег в особо крупных размерах. Защита назвала эти обвинения абсурдными. На следующий день суд в Ереване арестовал Царукяна на два месяца.
Источник и фото - ria.ru