80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Зеленский обеспокоен возможным сокращением поставок систем ПВО

Зеленский обеспокоен возможным сокращением поставок систем ПВО
МОСКВА, 5 марта – РИА Новости.

Владимир Зеленский выразил обеспокоенность тем, что из-за конфликта на Ближнем Востоке США могут сократить поставки средств противовоздушной обороны (ПВО) в Киев.


«Если война затянется, Америка может уменьшить поставки зенитных ракет и систем ПВО Украине, и, конечно, это вызывает у нас тревогу», – заявил Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rainews24.


3 марта Зеленский отметил, что Украине могут грозить трудности с получением ракет и оружия, которые сейчас необходимы самим США для операции против Ирана. Ранее он также пожаловался, что ракеты для систем ПВО Patriot не были своевременно доставлены на Украину из-за неоплаченного Европой транша в рамках инициативы Prioritized Ukraine Requirements List (PURL), которая предусматривает ускоренные поставки вооружения за счёт взносов стран НАТО.


Россия считает, что поставки вооружений Украине препятствуют мирному урегулированию, вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнём». Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины будут считаться законной целью для России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS