"Зеленский подчинился": на Западе раскрыли будущее переговоров с Россией
МОСКВА, 8 февраля — РИА Новости.
Недавние визиты западных лидеров в Киев свидетельствуют о том, что ЕС и НАТО отстраняются от переговорного процесса по Украине. Главным итогом этих визитов стало давление на Зеленского с целью продолжения борьбы, что препятствует продвижению мирного урегулирования, отмечает итальянское издание AntiDiplomatico.
Автор статьи связывает визиты Рютте и Туска с обеспокоенностью западных элит по поводу реальных перспектив достижения мира с Россией. В этом контексте приверженность европейских стран продолжать конфликт может обернуться катастрофой для киевского режима.
Россия неоднократно заявляла о своей готовности к мирным переговорам по Украине, в том числе рассматривая предложенный США мирный план. Однако намерения Зеленского вести переговоры остаются сомнительными. В Кремле подчеркивали, что киевскому руководству пора приступить к диалогу, а действия российских войск рассматриваются как средство давления для достижения мирного решения.
Источник и фото - ria.ru