Зеленский признал усталость в ВСУ
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Владимир Зеленский признал, что в Вооружённых силах Украины наблюдается усталость и низкий боевой дух.
В интернете широко распространяются видео силовой мобилизации в ВСУ, на которых сотрудники украинских военкоматов насильно забирают мужчин в микроавтобусы, иногда применяя к ним силу и причиняя телесные повреждения.
«Конечно, люди устали, ротаций недостаточно… Когда усталость нарастает, боевой дух падает», — отметил Зеленский в интервью телеканалу Sky News.
Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил РИА Новости, что число дезертиров в украинской армии может достигать миллиона человек, учитывая, что официально признаётся около 250 тысяч беглых, а реальные цифры обычно занижены в два-три раза.
Источник и фото - ria.ru