80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Ждет улучшение". На Западе раскрыли, что случится на Украине

"Ждет улучшение". На Западе раскрыли, что случится на Украине
МОСКВА, 14 ноября — РИА Новости.

Политолог Алекс Крайнер в эфире YouTube-канала заявил, что после свержения киевского режима Украина начнет развиваться в тесном сотрудничестве с Россией, Белоруссией и Китаем.

«После поражения в конфликте Украину ждет улучшение. Сейчас страна находится в разрушенном состоянии: население сократилось с примерно 52 миллионов в 1991 году до менее 25 миллионов сегодня. Украина достигла своего дна, от которого будет относительно легко начать экономическое возрождение. Потенциал интеграции Украины в многополярный мир огромен. С помощью России, Белоруссии и Китая процессы восстановления смогут серьезно развиваться», — отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что через 20–30 лет Украина станет «совершенно другим местом», поскольку, располагаясь на Черном море и выступая буфером между Востоком и Западом, она играет важную роль в евразийской интеграции.

«Фактически Украина — богатая страна, но под руководством Запада она была использована как инструмент против России. Как только киевский режим будет окончательно повержен, преобразования станут вполне возможными», — добавил Крайнер.

В последние годы Украина формирует бюджет с рекордным дефицитом, рассчитывая покрывать его за счет западной помощи. В 2024 году дефицит составил 43,9 миллиарда долларов. Бюджет на 2025 год утвержден с дефицитом в 37,3 миллиарда долларов, при этом уже дважды в него вносились изменения, увеличивающие военные расходы.

Проект бюджета на 2026 год предусматривает расходы около 116 миллиардов долларов при доходах примерно в 68,6 миллиарда долларов, что приведет к дефициту до 18,4% ВВП. Планируется покрывать дефицит за счет внешнего финансирования, однако, как заявил министр финансов Украины Сергей Марченко в сентябре, средств не хватает — требуется дополнительно 16 миллиардов евро.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS