Жена Байдена подумала, что у него случился инсульт на дебатах с Трампом
ВАШИНГТОН, 28 мая — РИА Новости.
Бывшая первая леди США Джилл Байден призналась, что выступление ее мужа Джо Байдена на дебатах в июне 2024 года сильно ее напугало и вызвало тревогу за его здоровье.
В июне 2024 года состоялись первые предвыборные теледебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом. Американские и зарубежные СМИ сочли их провальными для демократа: он путался в мыслях, говорил тихо и выглядел растерянным.
«Когда я смотрела на это (дебаты — ред.), я подумала: “Боже мой, у него инсульт”. И это напугало меня до смерти», — сказала она в интервью программе CBS News Sunday Morning.
По словам бывшей первой леди, она не знает, что именно тогда произошло.
«Я была напугана, потому что никогда не видела Джо таким ни до, ни после», — добавила Джилл Байден.
Это выступление на дебатах резко изменило ход президентской кампании 2024 года. После первоначальной публичной поддержки на Байдена усилилось давление, и уже в июле 2024 года демократ снял свою кандидатуру, предложив вместо себя Камалу Харрис.
Источник и фото - ria.ru