Жителей Вишневого в Киевской области предупредили об угрозе новых взрывов
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости.
Глава Киевской областной администрации Николай Калашник сообщил об угрозе повторной детонации взрывоопасных предметов в городе Вишневое после взрывов. Власти городской общины призвали жителей не выходить на улицу.
Ранее украинские СМИ сообщили о серии мощных взрывов в Киеве.
«Наиболее сложная ситуация в Вишневом. Из-за угрозы повторной детонации взрывоопасных предметов пребывание вблизи места поражения крайне опасно. Территория оцеплена полицией... Полицейские и спасатели при необходимости проводят эвакуацию», — написал Калашник в своем Telegram-канале.
По его словам, из соображений безопасности на отдельных участках железной дороги временно изменена организация движения. В Вишневой городской общине жителей также призвали не выходить на работу и не находиться на улице. По информации экс-депутата Рады Игоря Мосийчука*, в Вишневом был поражен склад боеприпасов. «Среди прочих боеприпасов были кассетные и с обедненным ураном. Именно из-за этого жителям Вишневого запретили выходить на улицу и открывать окна», — написал Мосийчук* в своем Telegram-канале.
* Внесен в перечень террористов и экстремистов в России.
Источник и фото - ria.ru