В МИРЕ

назад

Жители Польши считают, что ситуация в стране ухудшается, показал опрос

Жители Польши считают, что ситуация в стране ухудшается, показал опрос
ВАРШАВА, 22 июл — РИА Новости.

Половина жителей Польши — 50% — считает, что ситуация в стране развивается в неверном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром CBOS.

Как показало исследование, в первой половине июля 28% опрошенных полагали, что положение дел в Польше улучшается, 50% придерживались противоположного мнения, а 22% затруднились ответить.

В CBOS отмечают, что в июле ухудшились почти все показатели общественного мнения, которые анализировали социологи. Особенно заметно изменились оценки политической ситуации и прогнозы относительно уровня жизни.

При этом уже более года доля тех, кто положительно оценивает состояние польской экономики, превышает число негативных оценок. Несмотря на зафиксированное в этом месяце снижение, сравнительно высокими остаются и оценки собственного финансового положения, а также уровня жизни.

По сравнению с июнем настроение респондентов стало более пессимистичным. В середине июня 31% участников опроса считали, что страна движется в правильном направлении, 48% не соглашались с этим, а 21% не смогли дать ответ. В июле доля позитивных оценок снизилась на 3 процентных пункта, а негативных — выросла на 2 пункта.

Восприятие общей ситуации в стране во многом зависит от политических взглядов. Более позитивно ее оценивают сторонники партий, входящих в правительство, — «Гражданской коалиции» и «Новых левых». Среди избирателей оппозиции преобладают критические оценки, причем наиболее часто они встречаются среди сторонников «Конфедерации польской короны».

Опрос проводился со 2 по 12 июля среди 938 взрослых жителей Польши. Данные о погрешности не приводятся.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS