80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Жители Приднестровья почтили память погибших от последствий энергокризиса

Жители Приднестровья почтили память погибших от последствий энергокризиса
Жители Тирасполя почтили память погибших в Приднестровье от энергокризиса, вызванного пожарами и отравлением угарным газом.

Согласно данным приднестровского МВД, с начала года было зафиксировано 60 случаев пожаров, в которых были задействованы печи, электроприборы или неисправная электропроводка. Пять человек получили ожоги, восемь отравились продуктами горения при использовании печи, двое из них погибли. Девятнадцать человек отравились угарным газом при использовании газовых приборов, двое из них также погибли. Жители Тирасполя собрались у памятника первой электростанции, где установили портреты погибших, возложили цветы и почтили их память минутой молчания. После прекращения транзита российского газа через Украину и проблем с выплатой долга "Газпрому" со стороны Кишинева, Молдавия и Приднестровье остались без поставок газа. В то время как Кишинев получает энергоресурсы от европейских стран, что приводит к росту тарифов для населения, Тирасполь оказался в полной газовой блокаде. В Приднестровье введены режимы веерных отключений электроэнергии, в многоквартирных домах отсутствует отопление и горячая вода при минусовой температуре на улице.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS