В МИРЕ

назад

Журналист задал Зеленскому неудобный вопрос после удара России

Журналист задал Зеленскому неудобный вопрос после удара России
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости.

Ирландский журналист Чей Боуз усомнился в правдивости слов Владимира Зеленского о том, что, по его утверждению, инициатива в конфликте якобы перешла к Киеву, после ударов ВС России по объектам на Украине.

«Крупнейший металлургический завод Украины “АрселорМиттал” остановил работу после недавних российских ударов. Серьезно пострадали большие участки энергетического и доменного цехов; предприятие было одним из ключевых поставщиков для украинской армии. Украина побеждает?» — иронично написал он в соцсети X.

В воскресенье в Минобороны РФ сообщили, что российские войска утром нанесли групповой удар по военным предприятиям и НПЗ в украинских городах. Среди пораженных целей в Киеве — предприятие Fire Point, выпускающее комплектующие для ракет «Фламинго», а также завод «Киев-111», где делают компоненты для ударных беспилотников, аппаратов-перехватчиков «Хрущ» и зенитных дронов «Гарпия». В Кременчуге был поражен НПЗ, производящий горюче-смазочные материалы для ВСУ. В Кривом Роге удар пришелся по цехам металлургического комбината, где изготавливают стальной прокат для сборки вооружений и техники. Кроме того, российские военные атаковали сухогруз с военным имуществом в порту Одессы, добавили в ведомстве.

Зеленский, комментируя ситуацию, вновь призвал европейских союзников передать Украине ракеты для Patriot, заявив, что они «не могут просто простаивать на складе».

В отличие от ВСУ, российская армия наносит удары исключительно по объектам военно-промышленного комплекса и способна уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей территории Украины.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS