Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1182 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 146
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за шесть часов поднялся на семь сантиметров и достиг 1182 сантиметров, сообщили власти, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
157
Спецслужбы раскрыли преступную группировку, действовавшую в разных регионах страны, в состав которой входило 80 человек.
Британия нанесла удар по пусковой установке ИГ* в Ираке
В МИРЕ
26 апреля 2024 119
Военно-воздушные силы Великобритании атаковали ракетную пусковую установку в Ираке, которая запускала ракеты по силам международной антитеррористической коалиции в рамках операции против "Исламского государства".
Уральский блогер, призывавший Киев атаковать Кремль, получил срок
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 142
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил жителя Челябинской области к 2,5 годам колонии за публичные призывы к террористической деятельности.
Лавров обсудил с главой МИД Бахрейна палестино-израильский конфликт
В МИРЕ
26 апреля 2024 162
В ходе телефонного разговора министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Бахрейна Абдель Латыф Аз-Зайяни обсудили палестино-израильский конфликт и обострение в Красном море.
Китай и США должны быть партнерами, а не противниками, заявил Си Цзиньпин
В МИРЕ
26 апреля 2024 165
В ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в пятницу в Пекине, председатель Китая Си Цзиньпин подчеркнул необходимость того, чтобы Китай и США действовали как партнеры, а не как противники, и находили общие точки зрения, несмотря на разногла...
Правительство утвердило выплаты для некоторых семей погибших на СВО
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 131
Правительство Российской Федерации приняло решение о предоставлении единовременных социальных выплат на жилье семьям умерших бывших сотрудников ФСИН, противопожарной службы и таможенных органов.
Шойгу провел переговоры с министром обороны Китая
МОСКВА
26 апреля 2024 123
Тесное военное сотрудничество между Россией и Китаем играет ключевую роль в обеспечении мировой безопасности и стабильности.
Мурашко призвал расширить цифровые возможности для школьных врачей
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 134
Мурашко высказался о школьной медицине: процедуры оказания медицинской помощи меняются, необходимо увеличить использование цифровых технологий для школьных медработников.
Матвиенко призвала регионы биться за каждую сельскую школу
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 132
Важно бороться за каждую сельскую школу в регионах, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
В Раде заявили о превращении Украины в милитаристскую автократию
В МИРЕ
26 апреля 2024 96
Власти Украины, не оказывая поддержку своим гражданам за границей, стремятся укрепить свою власть за счет воинствующего меньшинства, что может привести к установлению милитаристской автократии.
В Китае отреагировали на обвинения в шпионаже со стороны Германии
В МИРЕ
26 апреля 2024 123
Китай выразил строгую позицию по поводу обвинений Германии в шпионаже, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на брифинге в пятницу.
СЖР поздравил Киселева с 70-летием
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 106
Москва, 26 апреля - Союз журналистов России поздравил генерального директора международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием, выразив ему пожелания творческих успехов и неиссякаемой энергии.
В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов  применять оружие
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 143
Законопроект о предоставлении судебным приставам права применять физическую силу и оружие в определенных ситуациях был внесен в Государственную Думу - основание для обсуждения.
Котяков заявил о ряде случаев злоупотребление маткапиталом в регионах
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 119
Известно, что в регионах имеется злоупотребление средствами материнского капитала, сообщил Котяков.
Голикова заявила о доступности детсадов для детей до трех лет
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 108
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что доступность детских садов для детей от двух месяцев до трех лет в России в среднем составляет 99,6% по данным на апрель.
Российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
МОСКВА
26 апреля 2024 155
В этом году на 58-й Менделеевской олимпиаде в Шэньчжэне (Китай) российская сборная по химии продемонстрировала впечатляющие результаты, завоевав пять золотых и пять серебряных медалей.
Патриарх Кирилл удостоил Киселева ордена Сергия Радонежского
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 106
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием, отметив его значительный вклад в поддержание традиционных духовно-нравственных ценностей и наградив орденом п...
"Пойдут воевать": в США раскрыли зловещий план Запада по Украине
В МИРЕ
26 апреля 2024 122
В обмен на новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за нехватки людей в украинской армии эту операцию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в своем шоу Redacted.
МИД Китая возложил на НАТО ответственность за кризис на Украине
В МИРЕ
26 апреля 2024 128
Пекин, 26 апреля - по словам официального представителя МИД Китая Ван Вэньбина на брифинге в пятницу, НАТО несет ответственность за украинский кризис, и альянс должен взвесить свою роль в этой ситуации.
МИД Китая обвинил США в лицемерии
В МИРЕ
26 апреля 2024 128
ПЕКИН, 26 апреля – По мнению официального представителя МИД КНР Ван Вэньбина, США проявляют лицемерие, помогая Украине, но при этом необоснованно осуждая нормальные торговые отношения России и Китая.
Победа будет за Россией, заявил Медведев
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 117
В своем видеообращении к участникам международной исторической акции "Диктант Победы", председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что победа в борьбе с новыми фашистами будет достигнута Россией, и враг не сможет пройти....
Китай надеется, что США прекратят развертывание ракет в АТР
В МИРЕ
26 апреля 2024 140
Китай выразил надежду на то, что США прекратят развертывание ракет средней дальности в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона и не будут угрожать стратегической безопасности КНР.
Минюст потребовал запретить "Антироссийское сепаратистское движение"
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 111
Минюст России подал иск в суд о признании международного общественного движения "Антироссийское сепаратистское движение" и его структурных подразделений экстремистской организацией и о запрете их деятельности на территории России.
Блинкен выразил обеспокоенность поддержкой Китаем России
В МИРЕ
26 апреля 2024 154
Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил беспокойство во время встречи с главой МИД Китая Ван И по поводу поддержки Пекином Москвы, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя госдепартамента Мэттью Миллера.
Блинкен заявил Ван И, что США не намерены вступать в конфликт с Китаем
В МИРЕ
26 апреля 2024 121
В ходе переговоров с министром иностранных дел Китая Ван И, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не имеют цели изменить политическую систему Китая и не стремятся к конфликту с этой страной.
На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
В МИРЕ
26 апреля 2024 139
Американские и украинские ученые проводят исследования сильнодействующих психотропных препаратов на украинцах в больнице в Ивано-Франковской области.
Опрос показал, сколько россиян доверяют Путину
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 140
Из результатов опроса ВЦИОМ, проведенного среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет в период с 15 по 21 апреля 2024 года, следует, что 79,5% россиян доверяют президенту России Владимиру Путину, а 77,8% одобряют его деятельность.
В Новой Каховке после обстрела со стороны ВСУ погиб человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 155
В Новой Каховке один человек погиб после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, а также были повреждены три частных дома, как сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.
Россия ведет решительный бой с нацизмом, заявил Медведев
В МИРЕ
26 апреля 2024 144
Медведев заявил, что Россия сегодня активно борется с нацизмом, уничтожая новых фашистов на полях сражений.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS