ФАС усилит контроль за ценами в пострадавших от паводка регионах
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 69
Территориальные органы ФАС РФ ужесточат надзор за формированием цен в регионах, пострадавших от наводнений, сообщило ведомство.Источник и фото - ria.ru.
В ЦОДД рассказали, как избежать пробок при поездках на дачу
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 79
Для избежания заторов на дорогах москвичам рекомендуется выбирать время для поездки на дачу вне часов пик.
Подполье сообщило об ударах по местам скопления ВСУ в Херсонской области
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 118
Вооруженные силы России нанесли удар по местам скопления военнослужащих Вооруженных Сил Украины в населенном пункте Молодежное в Херсонской области.
Путин призвал создать равные условия для россиян
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 100
Путин призывает обеспечить равные условия жизни для каждого россиянина, независимо от места его проживания.
Путин оценил макроэкономические показатели начала 2024 года
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 67
Путин сообщил, что макроэкономические показатели начала 2024 года превзошли прогнозы.
Сальдо сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правом берегу Днепра
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 101
В своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о разрушении нескольких вышек радиоэлектронной борьбы и связи украинских войск в городе Берислав на правом берегу Днепра.
ФАС признала рекламу детской карты Альфа-банка ненадлежащей
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 98
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала рекламу детской карты Альфа-банка "ненадлежащей" и выдала предписание на устранение нарушения.
Подполье сообщило об ударе ВС России по электроподстанции под Харьковом
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 111
Инцидент в районе электроподстанции в поселке Боровая Харьковской области зафиксирован Верховным судом Российской Федерации, сообщило агентство РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
США создали механизм незаконного присвоения активов России, заявил Медведев
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 106
Медведев заявил, что США создали механизм незаконного присвоения российских ценностей, что противоречит международному праву, и требуется ответ.
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 349
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский стал фигурантом административного дела по участию в нежелательной организации, сообщили РИА Новости источники в правоохранительных органах.
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 362
Проезд автомобильного транспорта через Крымский мост был возобновлен через 31 минуту после временной остановки движения, как сообщает Telegram-канал об оперативной ситуации на мосту.
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 407
Издание РИА Новости сообщает, что в ходе ликвидации завалов многоквартирного дома в Токмаке, частично разрушенного ударом ВСУ, было найдено тело мужчины по фамилии Балицкий.Источник и фото - ria.ru.
Небензя прокомментировал расследование ФРГ теракта на "Северных потоках"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 373
На заседании Совета Безопасности ООН постпредставитель России при ООН Василий Небензя заявил, что международное сообщество до сих пор не располагает информацией о результатах расследования теракта на газопроводах "Северный поток" и "Се...
Под Киевом пьяный чиновник сбил четырех человек
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 217
В городе Бровары под Киевом пьяный глава районной администрации Владимир Майбоженко сбил четверых человек на пешеходном переходе.
"Моментально". Американец рассказал интересную деталь о российской армии
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 163
Эксперт Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США, отметил в интервью журналисту Гарланду Никсону, что российская армия действует эффективно и способна адаптироваться к изменениям на поле боя в зоне специальной операции.
Гуцул заявила, что ее продержали в аэропорту Кишинева около часа
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 168
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что главу Гагаузии Гуцул задержали в аэропорту Кишинева примерно на час после прилета.
В России промаркировали пиво для собак
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 206
В России впервые промаркировали безалкогольное пиво для собак, содержащее хмель и дрожжи.
При обстреле Каховки со стороны ВСУ погиб человек, есть раненые
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 167
В результате попадания снаряда в частный дом в Каховке погиб один человек, а трое были ранены, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
На севере Крыма приостановили движение автотранспорта
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 188
Согласно сообщению в Telegram-канале об оперативной обстановке на пункте пропуска, временно приостановлено движение автотранспорта через пункт пропуска "Джанкой" на севере Крыма.
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявили эвакуацию
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 175
Из аэропорта Кишинева, куда прибыл рейс с Евгенией Гуцул, объявлена эвакуация.
167
В центре Москвы наблюдается интенсивное движение на дорогах, пробки достигают 7 баллов по данным сервиса "Яндекс.Карты".
Фильм "Нирвана" получил спецприз жюри ММКФ-2024
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 185
Картина "Нирвана" от режиссера Асифа Ислама из Бангладеш была удостоена специального приза жюри 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает корреспондент РИА Новости.
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 198
На основном конкурсе Московского международного кинофестиваля лучшим фильмом признана картина "Стыд" режиссера Мигеля Сальгадо, совместного производства Мексики и Катара, сообщает РИА Новости.
Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 151
Картина "Партнеры" испанского режиссера Хосе Марии Флореса была удостоена награды на конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает корреспондент РИА Новости.
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 164
На 46-м Московском международном кинофестивале фильм "Дыхание холода" иранского режиссера Нахид Азизи Седиг завоевал приз зрительских симпатий, что подчеркивает его значимость и актуальность в глазах аудитории.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 128
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Телекомпания ТВЦ поздравила Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 168
Дмитрий Киселев, генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня", отмечает свое 70-летие, и телекомпания ТВ Центр выразила ему самые теплые поздравления.
Посла России вызвали в британский МИД
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 151
Дипломата из России в Лондоне пригласили в Министерство иностранных дел Великобритании после появления информации о предполагаемой "организованной враждебной деятельности РФ" на территории страны.
Мишустин поздравил Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 185
Премьер-министр России, Михаил Мишустин, выразил свои искренние поздравления генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня", Дмитрию Киселеву, с юбилеем.
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS