СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 121
Бельгия отказывается содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов в связи с указом президента Владимира Путина номер 844, который не имеет юридической силы на ее территории, сообщает РБК, ссылаясь на заявление ми...
Путин передал "дочки" Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 184
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о временном управлении российскими "дочерними" компаниями Ariston и BSH Hausgerate, принадлежащими АО "Газпром бытовые системы".
Петербург восстановил 40 социальных объектов в Мариуполе, доложил Беглов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 134
В Санкт-Петербурге восстановлено и построено уже 40 социальных объектов в Мариуполе, находящемся под опекой города.
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Петербурге
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 120
В Санкт-Петербурге, 26 апреля - по словам президента Российской Федерации Владимира Путина, промышленное производство стремительно развивается.
Курс юаня упал ниже 12,5 рубля
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 132
Рубль продолжает укрепление: курс юаня впервые с 6 марта опустился ниже отметки в 12,5 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.
Путепровод в порт Мариуполя открыли после капитального ремонта
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 174
После капитального ремонта в Мариуполе в ДНР открыт 280-метровый путепровод, соединяющий инфраструктуру города с его морским портом.
Набиуллина назвала обратную сторону высоких зарплат
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 177
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Набиуллина рассказала о работе над новым дизайном тысячерублевой купюры
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 121
Банк России продолжает работу над новым дизайном тысячерублевой купюры, консультируясь с экспертами, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.
Набиуллина призвала повышать штрафы за мисселинг
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 123
В ходе пресс-конференции глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что необходимо увеличить штрафы за мисселинг в банках, так как это позорное явление до сих пор не исчезло.
ЦБ изучит вопрос о дополнительном регулировании платежей на маркетплейсах
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 151
Банк России рассматривает возможность дополнительного регулирования платежей на маркетплейсах, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
ЦБ назвал неприемлемые способы снижения инфляции
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 153
В ходе пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование "дешевых денег" и фиксации валютного курса являются неприемлемыми инструментами для снижения инфляции.
Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 123
Набиуллина заявила, что ЦБ будет защищать законные интересы России в вопросе попыток возвращения замороженных российских активов, однако стратегию не раскрывает.Источник: РИА НовостиИсточник и фото - ria.ru.
В ЦБ заявили об усилении риска вторичных санкций
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 164
Центральный банк России выявляет увеличение риска введения вторичных санкций, поддерживает постоянный контакт с зарубежными партнерами для облегчения платежей - заявила Набиуллина.
Перегрев российской экономики сохраняется, заявила Набиуллина
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 117
Москва, 26 апреля - по словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, экономика России все еще перегревается.
ЦБ ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 196
Центральный банк России с 1 июля ужесточит контроль за необеспеченными потребительскими кредитами и введет дополнительные наценки для банков по автокредитам, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Жесткость рынка труда продолжает нарастать, заявил ЦБ
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 157
В России продолжает усиливаться жесткость рынка труда, что приводит к увеличению дефицита рабочей силы во многих отраслях, сообщил Центральный банк.
В России предложили увеличить срок действия фитосанитарных сертификатов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 183
В связи с резким увеличением объемов экспорта зерна и его переработки в Китай, председатель комитета по сельскому хозяйству, вице-президент "Опоры России" Сергей Соколов предложил увеличить срок действия фитосанитарных сертификатов до 60 ка...
ФАС обязала Ozon изменить оферту
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 163
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение компании Ozon из-за обнаруженных признаков необоснованного отказа потенциальным продавцам и навязывания участия в акции.
Яровая предложила сформировать программу "Сельскохозяйственный гектар"
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 139
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила создать программу "Сельскохозяйственный гектар", которая предусматривает набор мер государственной поддержки для освоения земель и ведения фермерской деятельности на них.
Минфин хочет направить сэкономленные регионами на кредитах средства на ЖКХ
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 134
В письме первого замминистра Леонида Горнина на имя главы экономического комитета Совфеда Андрея Кутепова, Минфин предложил правительству России направить средства, высвобождаемые в регионах при списании задолженности по бюджетным кредитам, на модерн...
В "русских офшорах" уже зарегистрированы более 400 компаний
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 151
С ростом геополитических напряжений и ужесточением санкций в 2022 году интерес к редомициляции в российскую юрисдикцию продолжает увеличиваться.
Роскачество спрогнозировало десятикратное увеличение числа органических вин
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 150
Органическое вино становится все более популярным в России, и количество его наименований ожидается значительно увеличиться в ближайшие два года.
Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 238
В свете ускоряющейся инфляции и нестабильности на финансовых рынках, Банк России принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16% годовых.
Эксперты подсчитали, сколько инвестиций нужно для создания АПК-гигантов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 288
Для того чтобы Россия стала одним из мировых лидеров в сельском хозяйстве, необходимо привлечь около 22 миллиардов дополнительных инвестиций.
Путин дал понять, что нельзя наказывать собственников за ошибки властей
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 359
Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подчеркнул, что в случаях, когда ошибки в процессе приватизации связаны с неправильн...
"Газпром" решил увеличить резерв газа в ПХГ
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 320
Правление "Газпрома" приняло решение увеличить зимой 2024-2025 годов запасы газа в российских подземных хранилищах до 73,034 миллиарда кубометров, что станет новым рекордом.
Новак поручил ФАС проанализировать превышение цен на топливо на АЗС
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 339
Инструкция Новака: ФАС должна провести анализ повышения цен на топливо на заправочных станциях над мелким оптом в Южном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также устранить неравенство - по указанию Правительства.Источник и фото - ria....
Шохин оценил встречу Путина с бизнесом
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 217
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что на закрытом мероприятии с участием Путина были обсуждены практические вопросы.
Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 326
Правительство России внесло Кизлярский коньячный завод в список предприятий, которые будут приватизированы в период с 2024 по 2026 годы.
"АвтоВАЗ" работает над внедрением беспилотных систем в Lada
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 168
"АвтоВАЗ" активно разрабатывает системы автопилотирования для автомобилей Lada и планирует расширить их применение на более премиальные модели, заявил президент компании Максим Соколов.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS