Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которой погибли 20 человек
В МИРЕ
27 апреля 2024 219
В 1922 году двадцать человек, открывших гробницу фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравления, сообщает Daily Mail, ссылаясь на исследование ученого Росса Феллоуза.
В Госдуму внесли проект о праве полиции выдворять иностранцев
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 161
В Государственную думу был внесен законопроект о предоставлении права органам внутренних дел на решение об административном выдворении иностранцев за пределы России.
МИД: Россия принимает меры для разрешения сложностей прохождения границы
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 198
Информация от РИА Новости сообщает, что Россия предпринимает все возможные меры для ускоренного разрешения проблем, связанных с прохождением иностранцами российской границы, как заявило Министерство иностранных дел РФ.
Сайт RedKassa подвергся взлому
ТЕХНОЛОГИИ
27 апреля 2024 187
Согласно информации, полученной от представителей сервиса, сайт по продаже билетов RedKassa был атакован хакерами, и в настоящее время идет процесс восстановления платформы.
Кулеба рассказал, как его критиковали за отсутствие плана "Б"
В МИРЕ
27 апреля 2024 156
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба был критикован за отсутствие запасного плана на случай недостатка военной помощи от Запада.
Кеннеди-младший назвал дикими и неточными обвинения Трампа
В МИРЕ
27 апреля 2024 165
Вашингтон, 27 апреля - РИА Новости.
Курский регион подвергся в субботу обстрелам с Украины
В МИРЕ
27 апреля 2024 201
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что губернатор Курска заявил о том, что регион был подвергнут обстрелам со стороны Украины в субботу.
Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 196
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что судьба президента Зеленского уже определена - заявил Песков.Источник и фото - ria.ru.
В Ростове-на-Дону задержали мужчин, подозреваемых в избиении ветерана СВО
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 190
В Ростове-на-Дону полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в избиении местного жителя и, предположительно, его супруги.
Суд арестовал бывшего подчиненного замминистра обороны
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 210
Известия РИА сообщили, что суд арестовал бывшего подчиненного заместителя министра обороны Иванова Филатова по делу о растрате.Источник и фото - ria.ru.
Уровень воды в реке в тюменском селе Абатское вырос на семь сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 189
В субботу уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области увеличился на 7 сантиметров и к 22.00 достиг 1204 сантиметров, сообщает информационный центр правительства региона в телеграм-канале.
В РПЦ заявили, что являются крупнейшим благотворителем в зоне СВО
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 228
Русская православная церковь (РПЦ) является крупнейшим благотворителем в Северо-Восточном округе, сообщил представитель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата Василий Рулинский на п...
Фигурант дела о взятке замминистра обороны обжаловал свой арест
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 263
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Александра Фомина, совладельца компании "Олимпситистрой", который обвиняется в предоставлении взятки замминистру обороны Тимуру Иванову.
В Краснодарском крае потушили пожар на мусорном полигоне
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 189
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что пожар на мусорном полигоне, простиравшемся на площади 2,5 тысячи квадратных метров в Краснодарском крае, был успешно потушен по информации администрации Темрюкского района.Источник и фото - ria.ru.
"Сырский в бешенстве". На Западе рассказали, что случилось с ВСУ в Донбассе
В МИРЕ
27 апреля 2024 222
Военный эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, сообщил в своем блоге на YouTube, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Александр Сырский, был яростно возмущен сдачей в плен военнослужащих 25-й бригады.
В Самарской области четыре человека погибли в ДТП
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 162
В Самарской области произошло столкновение грузовика Howo и легкового автомобиля Renault Logan, в результате которого погибли четыре человека, сообщили журналистам региональное ГУМВД России.
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
СПОРТ
27 апреля 2024 184
Гимн России перестал звучать во время церемонии награждения Юлии Чумгалаковой, победительницы чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 48 кг.
На границе России и Казахстана возобновил работу пункт пропуска
В МИРЕ
27 апреля 2024 162
АЛМА-АТА, 27 апреля - РИА Новости.
В рамках акции "Дари радость на Пасху" собрали более 1,7 миллиона рублей
МОСКВА
27 апреля 2024 145
В Москве ежегодную акцию "Дари радость на Пасху" проводит православная служба помощи "Милосердие".
Число волонтеров РПЦ, ремонтирующих дома в Мариуполе, за год увеличилось
МОСКВА
27 апреля 2024 165
Волонтерская активность в Мариуполе значительно возросла за последний год, как сообщил пресс-секретарь синодального отдела РПЦ по благотворительности Василий Рулинский на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сего...
МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 189
Таджикистан призывает своих граждан временно воздерживаться от поездок на территорию России без острой необходимости, сообщает МИД.
В Индонезии произошло землетрясение
В МИРЕ
27 апреля 2024 162
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,5, как сообщают метеорологи.Источник и фото - ria.ru.
Выступления Байдена и Харрис на выпускных в вузах ограничат
В МИРЕ
27 апреля 2024 134
Эксперты отмечают, что протесты студентов в университетах США становятся все более активными и широкими, привлекая внимание общественности и политических деятелей.
Зеленский уволил чиновника, сбившего под Киевом четырех человек
В МИРЕ
27 апреля 2024 152
Владимир Зеленский уволил из должности главы районной администрации города Бровары Владимира Майбоженко, который в состоянии алкогольного опьянения сбил четверых человек на пешеходном переходе в Киевской области.
В Германии почтили память погибших в концлагере Равенсбрюк
МОСКВА
27 апреля 2024 164
Памятная церемония возложения цветов в мемориальном комплексе на территории бывшего концлагеря Равенсбрюк в Германии – это важное событие, которое напоминает о страшных временах и подвиге тех, кто боролся за свободу.
Стало известно, что запретят проносить с собой на Парад Победы
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 188
На Параде Победы в Москве запрещено проносить вейпы, флаги, воздушные змеи и беспилотные аппараты, как указано в материалах для аккредитованных журналистов.
В Китае пять человек погибли из-за торнадо
В МИРЕ
27 апреля 2024 134
В результате торнадо, которое обрушилось на город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун, погибли пять человек, а 33 получили ранения, сообщает Центральное телевидение Китая.
"Это война". В США сделали заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
В МИРЕ
27 апреля 2024 319
Россия вправе ответить на поставку дальнобойных ракет ATACMS украинской армии со стороны США, заявил американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Медведев вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде
СПОРТ
27 апреля 2024 205
Российский теннисист Даниил Медведев успешно преодолел второй круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде с призовым фондом более 7,8 миллиона евро.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS