Один город. В США раскрыли, в каких границах останется Украина
В МИРЕ
28 апреля 2024 139
Интенсивное продвижение России приведет к тому, что в скором времени Украина может лишиться территорий, за исключением Киева, считает отставной полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон.
На Украине умер историк Петр Толочко
В МИРЕ
28 апреля 2024 140
Известный украинский историк и академик Петр Толочко скончался на 87-м году жизни, сообщает издание "Страна" в Telegram-канале.
ВСУ обстреляли храм под Донецком
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 128
В поселке Александровка, где проводилась праздничная служба по случаю Вербного воскресения, украинские военные атаковали храм кассетным боеприпасом.
TikTok заработал в России на iOS
ТЕХНОЛОГИИ
28 апреля 2024 141
Москва, 28 апреля - РИА Новости.
В Японии трех человек госпитализировали с тепловым ударом
В МИРЕ
28 апреля 2024 140
В Японии три человека были госпитализированы из-за необычно жаркой погоды, которая установилась на всей территории страны, сообщает телеканал NHK.
В Ингушетии задержали подозреваемых в хищении более миллиарда рублей
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 106
В центре скандала оказалась организованная преступная группа, которая, по подозрению правоохранительных органов, занималась хищением бюджетных средств на сумму более 1 миллиарда рублей, предназначенных для поддержки семей с детьми.
Маск оценил фабрику Tesla в Шанхае
ЭКОНОМИКА
28 апреля 2024 108
В Шанхае находится фабрика Tesla, которую генеральный директор компании Илон Маск назвал самым эффективным заводом Tesla.
В Бурятии нашли тело пропавшего 4-летнего мальчика
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 128
В Улан-Удэ, 28 апреля - по информации регионального Следственного комитета Российской Федерации, тело пропавшего ребенка из Бурятии было обнаружено в стиральной машине в гараже, пристроенном к дому.
"Коррозия металла" не пропагандирует нацистскую символику, заявил солист
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 121
В Нижнем Новгороде лидер музыкальной группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий оказался в суде из-за демонстрации нацистской символики.
Ереван не пытается подорвать интересы Москвы, заявил посол Армении в ЕС
В МИРЕ
28 апреля 2024 121
Посол Армении в Евросоюзе Тигран Балаян подчеркнул историческую связь своей страны с Россией и выразил опасения относительно возможных действий, направленных на подрыв интересов Москвы на Южном Кавказе.
Лидера группы "Коррозия металла" привезли в суд
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 173
Нижний Новгород, 28 апреля - Солиста группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого доставили в нижегородский суд для принятия решения по административному протоколу, составленному за демонстрацию нацистской символики.
В правительстве Таиланда произошли перестановки
В МИРЕ
28 апреля 2024 112
В кабинете министров Таиланда произошли изменения в различных сферах, включая финансово-экономический блок, внешнеполитическое ведомство, здравоохранение, культуру, спорт и туризм.
Умер акционер крупного уральского банка Скубаков
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 155
Согласно сообщению информационного агентства Ura.ru, акционер Уральского банка реконструкции и развития Сергей Скубаков скончался.
В России сократили срок выдачи лекарств детям с редкими заболеваниями
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 128
Дети, страдающие от орфанных заболеваний, получат необходимые лекарства в течение нескольких дней после выявления потребности, как сообщается в официальном канале правительства России в Telegram.
США думают только о себе, заявил Володин
В МИРЕ
28 апреля 2024 100
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, что США ориентированы только на себя и жертвуют другими государствами в своем стремлении сохранить однополярный мир.
Житель Ростовской области расстрелял автомобиль с людьми
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 106
В Ростове-на-Дону оперативники задержали мужчину, который, по версии следствия, открыл стрельбу по автомобилю с пассажирами в Цимлянском районе Ростовской области.
Более 20 украинских дронов атаковали Белгородскую область за сутки
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 120
В течение прошедших суток в Белгородской области произошла серия атак более чем 20 украинских беспилотников, которые привели к пострадавшим 8 мирным жителям.
"Загорится везде". На Украине забили тревогу из-за маневра ВС России
В МИРЕ
28 апреля 2024 122
Российские военные активно исследуют уязвимые места в обороне Вооруженных сил Украины по всему фронту, заявил бывший полковник СБУ Олег Стариков в интервью на YouTube-канале "Вышка".
Правительство отменило экспортные пошлины на уголь
ЭКОНОМИКА
28 апреля 2024 130
Правительство Российской Федерации отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая по 31 августа 2024 года.
В Крыму автомобиль опрокинулся в кювет, есть пострадавшие
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 120
Инцидент произошел в Симферопольском районе, когда автомобиль Шевроле Лачетти вылетел в кювет при выезде на трассу "Таврида".
Путин на следующей неделе будет заниматься вопросами экономики
ПОЛИТИКА
28 апреля 2024 129
Президент Российской Федерации Владимир Путин в следующей неделе продолжит работу над вопросами развития экономики страны.
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское опять повысился
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 109
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за восемь часов поднялся на три сантиметра и к 16.00 достиг отметки 1211 сантиметров.
В Бурятии завели дело об исчезновении 4-летнего мальчика
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 164
В городе Улан-Удэ в Бурятии возбуждено уголовное дело по исчезновению четырехлетнего мальчика, который пропал без вести в субботу, сообщает следственное управление Следственного комитета России по региону.
В Крыму прокомментировали коллаж посла Литвы с намеком на удар по мосту
В МИРЕ
28 апреля 2024 173
Симферополь, 28 апреля - РИА Новости.
В Александровке при обстреле погибла женщина
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 157
В городе Александровка, который находится в Петровском районе Донецка и расположен в километре от Марьинки, произошел обстрел украинскими войсками.
Европейские столицы нагнетают напряженность, заявил Песков
В МИРЕ
28 апреля 2024 120
Интересно, что Александр Песков заявил, что европейские столицы создают напряженность без оснований, пугая людей ужасными русскими, которые, по его словам, никогда не остановятся.
В Германии признали неудобную правду о западной технике на Украине
В МИРЕ
28 апреля 2024 145
Американские танки Abrams не оправдали ожиданий украинской армии, как сообщил журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt.
Володин назвал условие спасения стран Европы
В МИРЕ
28 апреля 2024 122
Петропавловск-Камчатский, 28 апреля - по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина в интервью журналисту "Россия 1" Павлу Зарубину, страны Европы смогут спастись только при условии, что начнут активно защищать свой суверенитет.
Азаров прокомментировал арест наместника Святогорской лавры
В МИРЕ
28 апреля 2024 121
Недавно на Украине произошло событие, которое вызвало общественное негодование - арест наместника Свято-Успенской Святогорской лавры митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Арсения (Яковенко).
США испугались идеи о размещении ядерного оружия в Польше, заявил песков
В МИРЕ
28 апреля 2024 98
Изъявление президента Польши о готовности разместить ядерное оружие вызвало тревогу в США и нескольких европейских странах, по мнению Пескова.Источник и фото - ria.ru.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS