В Белозерском округе Курганской области наращивают дамбы
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 19
В связи с увеличением сброса на Каратомарском водохранилище на реке Тобол, в Белозерском округе Курганской области нарастают дамбы, чтобы предотвратить возможные наводнения.
Страны Балтии и Финляндии саботируют грузы, заявили в ФТС
В МИРЕ
26 апреля 2024 23
В ходе 78-го заседания совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ, проходившего в Ташкенте под председательством российской стороны, врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов заявил, что страны Балтии ...
В МВД назвали причину массовой драки в Махачкале
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 55
В Махачкале произошла массовая драка, в результате которой несколько подростков были доставлены в полицейский участок из-за конфликта в общем чате, сообщила руководитель пресс-службы МВД республики Гаяна Гариева в своем Telegram-канале.
Стали известны подробности о подозреваемых в убийстве в Херсонской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 52
Подозреваемые в убийстве в Херсонской области были сильно пьяны, сообщили в силовых структурах.Источник и фото - ria.ru.
Аэропорт Элиста с 3 мая откроют для гражданской авиации
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 56
Известия РИА сообщают, что с 3 мая международный аэропорт города Элиста откроется для гражданской авиации по решению правительства Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
В деле Тимура Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 99
В исследовании дела заместителя министра обороны России Тимура Иванова, обвиняемого в коррупции, возможно, будут выявлены новые участники, сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Захарова назвала слова Пелоси о Путине оскорблением американцев
В МИРЕ
26 апреля 2024 66
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
В Петербурге застрелили вооруженного мужчину, ранившего полицейского
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 89
В Санкт-Петербурге полицейский обезвредил вооруженного мужчину, который атаковал его коллегу, сообщила пресс-служба регионального управления МВД РФ.
Главы Минобороны России и Киргизии подпишут два соглашения
В МИРЕ
26 апреля 2024 68
В пятницу в Астане главы военных ведомств России и Киргизии подпишут два межведомственных соглашения, о чем сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Шойгу принял участие в высадке деревьев в Астане
В МИРЕ
26 апреля 2024 99
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу присутствовал на церемонии посадки деревьев в Астане в рамках совещания министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
На Камчатку вылетел вертолет МЧС для поиска пропавших мужчин
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 100
Согласно пресс-службе МЧС России, на Камчатке самолет спасательной службы вылетел на поиски двух мужчин, которые пропали после того, как отправились на лодке в море.
В Оренбуржье более 11 тысяч абонентов остаются без газа
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 85
В подтопленных районах Оренбургской области более 11 тысяч абонентов остаются без газа, по информации правительства региона, опубликованной в их Telegram-канале.
Эрдоган не отменял визит в США, пишет СМИ
В МИРЕ
26 апреля 2024 84
Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 63
Четыре квартиры в 11-этажном многоквартирном жилом доме в Токмаке были полностью разрушены обстрелом, заявил губернатор.
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 128
В ночное время пожара в многоэтажном здании Великого Новгорода спасены 16 человек, всего были эвакуированы 37 человек, двоим понадобилась медицинская помощь, сообщает пресс-служба МЧС региона.
Лукашенко поздравил Дмитрия Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 78
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил поздравление с юбилеем генеральному директору международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.
Экс-разведчик рассказал, почему французские наемники избегают наказания
В МИРЕ
26 апреля 2024 108
Экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал РИА Новости, что французские "волонтёры" на Украине избегают наказания на родине из-за узкого определения "наёмничества" в уголовном кодексе Франци...
СК возбудил дело после стрельбы в Приморье
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 109
В приморском Дальнегорске, следователи начали расследование уголовного дела по факту вооруженного конфликта, в результате которого три человека получили огнестрельные ранения.
Дроны ВСУ наносят удары по домам жителей Харьковской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 118
Харьковская область, 26 апреля - по информации корреспондента РИА Новости, дроны-камикадзе и артиллерия из Киева наносят удары по жилым домам на территории Харьковской области, контролируемой Российской Федерацией.Местный житель, комментируя последни...
В России начнут продавать китайский внедорожник Tank 700
АВТО
26 апреля 2024 128
В этом году китайская компания Great Wall привезет в Россию внедорожник Tank 700, который был представлен на Пекинском международном автосалоне.
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлением
В МИРЕ
26 апреля 2024 110
Испания согласилась отправить зенитные ракетные комплексы Patriot в Украину под воздействием давления со стороны НАТО и Европейского союза, сообщают СМИ.
В Курганской области остаются подтопленными более 2,1 тысячи жилых домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 102
Согласно информации от ГУМЧС, в Курганской области в семи муниципальных образованиях продолжают оставаться затопленными более 2,1 тысячи жилых и более 6,8 тысячи дачных домов.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: Израиль готов смягчить требования к ХАМАС для прекращения огня
В МИРЕ
26 апреля 2024 133
Израиль готов уменьшить количество освобождаемых заложников с 40 до 33 в рамках переговоров с палестинским движением ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа.
В аэропорту Норильска задержали рейсы двух авиакомпаний
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 123
В аэропорту Норильска из-за тумана задерживаются рейсы двух авиакомпаний, что привело к ожиданию вылета более тысячи пассажиров, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
В МЧС спрогнозировали умеренный спад воды на реке Тобол у Кургана
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 101
На реке Тобол у Кургана ожидается снижение уровня воды до минус 30 сантиметров, а в Белозерском муниципальном округе прогнозируется умеренный рост до плюс 45 сантиметров, сообщили в пятницу в пресс-центре ГУМЧС России по региону.
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ ВСУ, сообщил Марочко
В МИРЕ
26 апреля 2024 110
Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщил РИА Новости, что силы РФ уничтожили пункт временной дислокации диверсионной группы ВСУ в Харьковской области.
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 152
Эксперты в области безопасности выражают озабоченность по поводу набора наемников для выполнения таинственных операций в России.
Уровень реки Урал в Оренбуржье снизился ниже опасной отметки
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 101
Новость: Уровень реки Урал в Оренбургской области снизился ниже критической отметки по всей длине.Источник и фото - ria.ru.
Лукашенко поздравил Киселева с 70-летием
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 166
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил генерального директора международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием, подчеркнув его значимый вклад в развитие информационного пространства и дружес...
Жителя ЕАО осудили за демонстрацию татуировки с нацистской символикой
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 152
Суд в Еврейской автономной области вынес приговор мужчине, который публично показывал татуировку с нацистской символикой.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS