Эрдоган не отменял визит в США, пишет СМИ
В МИРЕ
26 апреля 2024 9
Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 31
Четыре квартиры в 11-этажном многоквартирном жилом доме в Токмаке были полностью разрушены обстрелом, заявил губернатор.
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 22
В ночное время пожара в многоэтажном здании Великого Новгорода спасены 16 человек, всего были эвакуированы 37 человек, двоим понадобилась медицинская помощь, сообщает пресс-служба МЧС региона.
Лукашенко поздравил Дмитрия Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 31
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил поздравление с юбилеем генеральному директору международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.
Экс-разведчик рассказал, почему французские наемники избегают наказания
В МИРЕ
26 апреля 2024 54
Экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал РИА Новости, что французские "волонтёры" на Украине избегают наказания на родине из-за узкого определения "наёмничества" в уголовном кодексе Франци...
СК возбудил дело после стрельбы в Приморье
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 65
В приморском Дальнегорске, следователи начали расследование уголовного дела по факту вооруженного конфликта, в результате которого три человека получили огнестрельные ранения.
Дроны ВСУ наносят удары по домам жителей Харьковской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 80
Харьковская область, 26 апреля - по информации корреспондента РИА Новости, дроны-камикадзе и артиллерия из Киева наносят удары по жилым домам на территории Харьковской области, контролируемой Российской Федерацией.Местный житель, комментируя последни...
В России начнут продавать китайский внедорожник Tank 700
АВТО
26 апреля 2024 77
В этом году китайская компания Great Wall привезет в Россию внедорожник Tank 700, который был представлен на Пекинском международном автосалоне.
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлением
В МИРЕ
26 апреля 2024 78
Испания согласилась отправить зенитные ракетные комплексы Patriot в Украину под воздействием давления со стороны НАТО и Европейского союза, сообщают СМИ.
В Курганской области остаются подтопленными более 2,1 тысячи жилых домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 68
Согласно информации от ГУМЧС, в Курганской области в семи муниципальных образованиях продолжают оставаться затопленными более 2,1 тысячи жилых и более 6,8 тысячи дачных домов.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: Израиль готов смягчить требования к ХАМАС для прекращения огня
В МИРЕ
26 апреля 2024 84
Израиль готов уменьшить количество освобождаемых заложников с 40 до 33 в рамках переговоров с палестинским движением ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа.
В аэропорту Норильска задержали рейсы двух авиакомпаний
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 87
В аэропорту Норильска из-за тумана задерживаются рейсы двух авиакомпаний, что привело к ожиданию вылета более тысячи пассажиров, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
В МЧС спрогнозировали умеренный спад воды на реке Тобол у Кургана
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 77
На реке Тобол у Кургана ожидается снижение уровня воды до минус 30 сантиметров, а в Белозерском муниципальном округе прогнозируется умеренный рост до плюс 45 сантиметров, сообщили в пятницу в пресс-центре ГУМЧС России по региону.
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ ВСУ, сообщил Марочко
В МИРЕ
26 апреля 2024 80
Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщил РИА Новости, что силы РФ уничтожили пункт временной дислокации диверсионной группы ВСУ в Харьковской области.
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 112
Эксперты в области безопасности выражают озабоченность по поводу набора наемников для выполнения таинственных операций в России.
Уровень реки Урал в Оренбуржье снизился ниже опасной отметки
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 69
Новость: Уровень реки Урал в Оренбургской области снизился ниже критической отметки по всей длине.Источник и фото - ria.ru.
Лукашенко поздравил Киселева с 70-летием
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 122
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил генерального директора международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием, подчеркнув его значимый вклад в развитие информационного пространства и дружес...
Жителя ЕАО осудили за демонстрацию татуировки с нацистской символикой
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 108
Суд в Еврейской автономной области вынес приговор мужчине, который публично показывал татуировку с нацистской символикой.
Глава МИД Китая оценил ситуацию в Тайваньском проливе
В МИРЕ
26 апреля 2024 87
В Тайваньском проливе наблюдается относительная стабильность, однако проблемы, связанные с сепаратистской деятельностью и внешним вмешательством, все еще остаются актуальными, подчеркнул министр иностранных дел Китая Ван И.
Минфин хочет направить сэкономленные регионами на кредитах средства на ЖКХ
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 86
В письме первого замминистра Леонида Горнина на имя главы экономического комитета Совфеда Андрея Кутепова, Минфин предложил правительству России направить средства, высвобождаемые в регионах при списании задолженности по бюджетным кредитам, на модерн...
МИД призвал США без предубеждений отнестись к проекту резолюции по космосу
В МИРЕ
26 апреля 2024 100
Недавно замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил призыв к США оценить проект российской резолюции в СБ ООН по проблеме вооружений в космосе без предвзятости.
Над Белгородской областью ночью уничтожили два снаряда РСЗО "Ольха"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 113
Согласно информации от РИА Новости, ночью зенитные ракетные комплексы успешно уничтожили два реактивных снаряда РСЗО "Ольха" над территорией Белгородской области.Источник и фото - ria.ru.
Лавров поздравил Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 100
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с юбилеем, отметив, что ценятся отношения на Смоленской площади, которые прошли испытание временем.
Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Балаклее
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 135
Военные силы России атаковали железнодорожную станцию в городе Балаклея в Харьковской области во время разгрузки личного состава ВСУ из поезда, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
На ЗАЭС назвали условие для перевода энергоблоков в режим генерации
В МИРЕ
26 апреля 2024 111
Симферополь, 26 апреля - по информации РИА Новости, энергоблоки Запорожской атомной электростанции смогут быть запущены в режим генерации после стабилизации ситуации вокруг объекта и обеспечения энергетической безопасности, которая зависит от различн...
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет, уверен Ван И
В МИРЕ
26 апреля 2024 98
Ван И, министр иностранных дел КНР, заявил, что не существует чудодейственного средства для разрешения украинского кризиса.
Депутат предложил переименовать коктейль "Кровавая Мэри" в честь Байдена
В МИРЕ
26 апреля 2024 111
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил переименовать коктейль "Кровавая Мэри" в "Кровавый Джо" в честь президента США Джо Байдена.
В Южно-Сахалинске водитель снес несколько памятников и проехал по могилам
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 187
В пятницу неизвестный водитель повредил несколько памятников и проехал по могилам на кладбище в пригороде Южно-Сахалинска, как сообщила пресс-служба администрации областного центра.
Ван И обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
В МИРЕ
26 апреля 2024 99
В своем интервью катарскому изданию Peninsula министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что США систематически провоцируют напряженность на море, усиливают санкции и блокаду Китая.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области поднялся на 54 сантиметра
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 150
В регионе Тюменской области, в районе села Абатское, уровень воды в реке Ишим за сутки поднялся на 54 сантиметра и к утру пятницы составил 1175 сантиметров.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS