ЭКОНОМИКА

назад

Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов

Чернышенко предложил подготовить проект для контроля за созданием курортов
В рамках стратегии развития туризма в России, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о создании отдельного федерального проекта для контроля сроков создания морских курортов в рамках инициативы "Пять морей и озеро Байкал".Чернышенко подчеркнул необходимость улучшения управления в этой сфере и предложил интегрировать новый проект в нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства".

В рамках стратегии развития туризма в России, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о создании отдельного федерального проекта для контроля сроков создания морских курортов в рамках инициативы "Пять морей и озеро Байкал".

Чернышенко подчеркнул необходимость улучшения управления в этой сфере и предложил интегрировать новый проект в нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства". Он отметил, что такой подход позволит более эффективно администрировать, вести отчетность и контролировать сроки создания курортов.

На совещании, проведенном под председательством Президента, Чернышенко выразил уверенность в том, что создание федеральных круглогодичных морских курортов станет важным шагом в развитии туристической инфраструктуры страны.

Для реализации инфраструктурных проектов в регионах России, президент дал указание списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Вице-премьер Чернышенко обратился к президенту с просьбой поручить регионам выделить часть освобождающихся средств на эти проекты и провести дополнительную реструктуризацию кредитов.

По словам Чернышенко, общая потребность федерального бюджета до 2030 года для создания обеспечивающей инфраструктуры составляет около 300 миллиардов рублей. Он отметил, что 103 миллиарда уже зарезервированы в рамках нацпроекта по туризму и согласованы с Минфином.

Эти меры направлены на стимулирование развития инфраструктуры в стране и улучшение жизни граждан. Важно, чтобы регионы эффективно использовали выделенные средства и добивались максимального социально-экономического эффекта от реализации проектов.

Под руководством президента Владимира Путина правительство активно работает в сотрудничестве с регионами над реализацией амбициозного проекта создания федеральных морских круглогодичных курортов под названием "Пять морей". Этот замысел предполагает развертывание 10 современных курортов на берегах пяти морей и озера Байкал. Новые туристические кластеры будут сформированы в различных регионах, включая Санкт-Петербург, Калининградскую область, Крым, Краснодарский край, Дагестан, Бурятию, Иркутскую область, Приморский край и Запорожскую область.

Планируется, что по завершении проекта будет возведено около 74 тысяч номеров в отелях и создано более 100 тысяч новых рабочих мест. Эти новые курорты будут способны принимать около 10 миллионов туристов ежегодно, что значительно повысит туристическую привлекательность России и содействует развитию местной экономики. Планируется, что развитие инфраструктуры и туристического сервиса в этих регионах привлечет внимание как отечественных, так и зарубежных путешественников, способствуя расширению потенциала туристической отрасли страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS