ЭКОНОМИКА

назад

Новые санкции ударили по криптофирмам, заявил Минфин США

Новые санкции ударили по криптофирмам, заявил Минфин США
Вашингтон, 25 марта - Министерство финансов США объявило, что компании и частные лица, включенные в санкционный список в понедельник, участвовали в торговле запрещенной для ввоза в Россию продукцией или могли помогать обходу антироссийских ограничений с использованием криптовалют.

Среди санкционированных оказались 18 компаний из России, ОАЭ, Кипра и Эстонии, а также два российских гражданина. Согласно пресс-релизу, Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) ввело санкции против 13 юридических лиц и двух физических лиц за их работу в финансовом и технологическом секторах российской экономики, включая тех, кто разрабатывал или предлагал услуги с использованием виртуальных активов для обхода санкций США. Некоторые из этих компаний, по мнению американских властей, либо участвовали в создании сервисов на базе технологии блокчейн и оперировали ими, либо обеспечивали криптовалютные платежи в российском финансовом секторе. Согласно данным Минфина, ООО "Системы распределенного реестра" связано с ВТБ и Центробанком России, ООО "Лайтхаус" - с Сбербанком и ВТБ, а ООО "Атомайз" - с Росбанком и Совкомбанком. Санкции против компаний группы "Эшелон" в США объясняются, предположительно, их участием в торговле подсанкционной технологической продукцией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS