ЭКОНОМИКА

назад

Торговля России и Индии в январе превысила максимальный с лета объем

Торговля России и Индии в январе превысила максимальный с лета объем
В январе текущего года товарооборот между Россией и Индией увеличился на 15% по сравнению с предыдущим годом, превысив отметку в 6 миллиардов долларов.

Это стало самым высоким показателем с августа прошлого года, согласно данным индийского министерства торговли и промышленности, проанализированным РИА Новости. В январе Россия оставалась вторым крупнейшим поставщиком товаров в Индию, сумма поставок достигла 5,7 миллиарда долларов, что на 15% больше, чем годом ранее. В то же время, Индия увеличила поставки товаров в Россию на 14%, достигнув отметки в 321 миллион долларов. Общий товарооборот между двумя странами увеличился на 15%, превысив 6 миллиардов долларов - это третий раз в истории, когда этот показатель достиг такого уровня. В январе главным торговым партнером Индии стал Китай, сумма товарооборота между ними увеличилась на 16%, достигнув 10,5 миллиарда долларов. Товарооборот с США снизился на 17%, до 8,4 миллиарда долларов, а с ОАЭ - на 27%, до 7,8 миллиарда долларов. Россия заняла четвертое место. Пятерку лидеров закрывает Сингапур, чей товарооборот с Индией увеличился на 38%, достигнув 3,6 миллиарда долларов. Также в топ-10 крупнейших партнеров Индии вошли Саудовская Аравия (3,4 миллиарда долларов), Ирак (2,9 миллиарда), Индонезия (2,5 миллиарда), Южная Корея и Гонконг (по 2,1 миллиарда долларов).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS