ЭКОНОМИКА

назад

Юрист назвал четыре признака того, что у банка скоро отзовут лицензию

Юрист назвал четыре признака того, что у банка скоро отзовут лицензию
Москва, 26 марта - РИА Новости.

Петр Гусятников, старший управляющий партнер юридической компании PG Partners, рассказал агентству "Прайм" о четырех основных индикаторах возможных проблем, сигнализирующих о возможном отзыве лицензии у вашего банка.

Первый признак - резкое повышение процентных ставок по депозитам выше рыночного уровня. Если это не является частью рекламной акции для отдельных вкладчиков, а распространяется на все условия, это может указывать на критическую нехватку средств у банка.

Второй признак - введение ограничений на вывод средств. Например, возможность снять деньги только в определенные дни, в ограниченных отделениях и по предварительной записи.

Третий признак - изменение графика работы отделений и/или их сокращение. Это может быть сделано для затруднения клиентам доступа к своим средствам или для оптимизации финансовых процессов, что также может свидетельствовать о проблемах у банка.

И, наконец, четвертый признак - массовый вывод средств юридическими лицами. Эту информацию можно узнать из отчетности банка. Обычно бизнес хорошо осведомлен о финансовом состоянии кредитной организации, где находятся его средства. Кроме того, в случае банкротства юридическим лицам не гарантируются страховые выплаты, что также может послужить сигналом к бдительности.

Также следует обратить внимание на судебные дела, в которых участвует банк. Эту информацию можно проверить, обратившись в банк напрямую или на сайт ФССП. Хотя наличие судебных дел само по себе не означает, что лицензия у банка будет отозвана, это все равно требует внимания и анализа, как подчеркнул Гусятников.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS