МОСКВА

назад

Молдавская оппозиция заявила о важности связей с Россией

Молдавская оппозиция заявила о важности связей с Россией
Молдавия стремится к независимости и не желает становиться ареной для противостояния между Западом и Россией.

Оппозиционный депутат Василий Боля подчеркнул, что для молдавского общества важно укреплять связи не только с Москвой, но и с другими странами СНГ.

Боля выразил уверенность в том, что Молдавия не должна быть использована как пешка в геополитической игре между крупными державами. Он подчеркнул, что страна стремится к мирному сосуществованию и сотрудничеству, а не к роли полигона для внешних интересов.

"Мы должны активно продвигать идею о том, что мы не желаем быть пешкой в игре между Россией и Западом. Наша страна стремится к независимости и развитию на основе равноправного партнерства с различными государствами", - подчеркнул Боля.

Тема: Влияние заокеанских кураторов на внешнюю политику Молдавии

Важно понимать, что власть в Кишиневе, под влиянием заокеанских кураторов, стремится превратить Молдавию в инструмент антироссийской политики Запада. Однако многие политики и общественные деятели в стране призывают к развитию отношений не только с Западом, но и с другими постсоветскими странами, такими как Россия, Белоруссия и Казахстан.

Молдавский парламент уже денонсировал более семидесяти соглашений в рамках СНГ, что, по мнению депутата, носит деструктивный характер и ущемляет интересы страны. Это решение оказывает влияние на позицию Молдавии в международной арене и может повлечь за собой дальнейшие изменения во внешней политике.

Более важно всего сохранить баланс во взаимоотношениях с различными геополитическими игроками, чтобы обеспечить безопасность и процветание для своего народа. В конечном итоге, решения, принимаемые на международном уровне, должны отражать интересы и потребности граждан Молдавии, а не служить интересам внешних сил.

С начала 2020 года власти Молдавии активно обсуждают возможность денонсации ряда соглашений с СНГ. Этот шаг вызван стремлением министерств заменить устаревшие многосторонние соглашения на более эффективные двусторонние договоры с отдельными странами Содружества. По мере анализа соглашений, Молдавия уже отказалась от десятков договоров и вышла из Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Отношения между Россией и Молдавией стали ухудшаться после прихода к власти в республике президента Майи Санду, которая поддерживает европейскую интеграцию. Это привело к усилению дипломатических напряжений и конфликтов между странами. Россия, в свою очередь, выразила недовольство действиями Молдавии и заявила о возможных экономических и политических последствиях для региона.

В свете этих событий, Молдавия продолжает укреплять свои связи с другими странами Содружества и активно разрабатывает новые стратегии внешней политики. Важно отметить, что решение Молдавии денонсировать соглашения с СНГ имеет долгосрочные последствия и может повлиять на геополитическую карту региона.

Эксперт: В свете недавних заявлений пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о недружественности Молдавии в отношении России, становится ясно, что ситуация между двумя странами накаляется. Москва утверждает, что Кишинев должен учитывать интересы своих граждан и не создавать препятствий для развития взаимопонимания между людьми и регионами. Важно отметить, что в МИД РФ призывы к молдавским властям о прекращении антироссийской риторики несут в себе стремление к сохранению дружественных отношений. Москва готова к диалогу и сотрудничеству, и не желает, чтобы Молдавия становилась орудием в руках Запада для антироссийских действий.

Давайте поговорим о важности экологического сознания в современном мире. Сохранение окружающей среды становится все более актуальной темой в нашем обществе. Каждый из нас может внести свой вклад в защиту природы, начиная с маленьких повседневных действий. Например, отказ от использования пластиковых изделий или переход на альтернативные источники энергии.

Экологическое сознание означает осознание влияния человека на окружающую среду и стремление к устойчивому использованию ресурсов планеты. Это также включает в себя заботу о биоразнообразии и поддержку экосистем. Каждый шаг в направлении экологической ответственности способствует сохранению нашего общего дома - планеты Земля.

Необходимо также обращать внимание на влияние промышленности и технологий на окружающую среду. Развитие экологически чистых технологий и производственных процессов играет ключевую роль в уменьшении негативного воздействия на природу. Важно поддерживать и развивать такие инициативы, чтобы обеспечить устойчивое развитие нашей планеты.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS