МОСКВА

назад

В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"

В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"
В свете недавних событий стало известно, что глава крымского парламента Владимир Константинов высказал свою позицию относительно предупреждений США о возможных терактах в России, назвав их "операцией прикрытия".

Это заявление вызвало немало обсуждений как в России, так и за ее пределами.

Как сообщала газета New York Times, со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности, спецслужбы США не передали российской стороне всю имеющуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Это вызвало недовольство российских властей, которые подчеркнули важность обмена разведданными и сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Важно отметить, что вопрос безопасности и борьбы с терроризмом является одним из ключевых аспектов международных отношений. Недостаток доверия и недостаточное взаимодействие между различными странами в области обеспечения безопасности может привести к серьезным последствиям и угрозам для мирового сообщества.

Теракты и угрозы терроризма всегда вызывают серьезную тревогу в обществе. По словам директора ФСБ Александра Бортникова, в начале марта американская сторона предоставила информацию о возможной подготовке теракта в России, на что спецслужбы РФ ответили соответствующим образом. Однако, как отметил Бортников, информация от США не всегда содержит достаточно конкретных деталей, что затрудняет оперативное реагирование.

По мнению эксперта Константина, цель возможного теракта в Подмосковье заключается не только в нанесении ущерба власти России, но и в создании дезинформации и отвлечении общественного внимания. Кроме того, кратковременные предупреждения о возможных терактах могут быть лишь частью широкой операции по маскировке и вводящей в заблуждение информации.

Такие угрозы требуют серьезного анализа и оперативных мер безопасности со стороны спецслужб. Важно не только реагировать на предоставленную информацию, но и активно работать над предотвращением терактов и защитой граждан от потенциальных опасностей.

Тема: Влияние США на мировую террористическую деятельность и наркотрафик.

В мире сегодня немало споров о том, какую роль играют США в глобальной террористической деятельности и наркотрафике. По словам Константина Константинова, США являются главным координатором всей этой преступной сферы.

Он утверждает, что практически невозможно найти преступление, в котором бы не было бы причастности американских структур. ИГИЛ, по его мнению, является полностью контролируемой американцами структурой, а участие США в организации терактов будет раскрыто только спустя годы.

"Они являются бенефициарами и главными зачинщиками всего этого, а Украина, по мнению Константинова, стала лишь инструментом в их руках", - подчеркнул он.

Вечером 22 марта, перед запланированным концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, произошли ужасные события. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем происходящего, сообщал о том, что несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открыв огонь по людям в упор и бросая зажигательные шашки. Этот теракт унес жизни 143 человек, по данным МЧС.

Подозреваемых в совершении этого ужасного акта терроризма задержали 23 марта в Брянской области. Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, приведшего к гибели людей, в рамках организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Эти ужасные события вызвали шок и глубокое отвращение у общественности, подчеркивая важность борьбы с терроризмом и защиты мира и безопасности граждан. Важно, чтобы виновные были привлечены к ответственности и справедливость восторжествовала.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал серьезные опасения в российском обществе. Президент России Владимир Путин заявил, что задержаны 11 человек, но это только вершина айсберга. Силовые структуры стремятся разобраться не только с исполнителями, но и с их пособниками, в том числе за границей. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что теракт был тщательно спланирован и требует серьезного расследования.

Путин выразил глубокое сожаление по поводу трагедии, нанесшей непоправимый ущерб мирным гражданам. Он подчеркнул, что Россия не позволит террористам и их поддерживающим странам избежать ответственности. Важно, чтобы все участники этого ужасного преступления были выведены на чистую воду и наказаны в соответствии с законом.

По мере раскрытия деталей дела, становится все яснее, что за терактом стоят не только отдельные радикальные группировки, но и иностранные спецслужбы. Российские спецслужбы активно сотрудничают с коллегами из других стран для полного разгадывания этого масштабного заговора. В борьбе с терроризмом важно объединить усилия всех стран и пресечь любую попытку дестабилизации международной безопасности.

**Экстремистская деятельность всегда вызывает осуждение и требует немедленного пресечения.** * Террористическая организация, запрещенная в России, является серьезной угрозой для национальной безопасности и мира в целом. Ее деятельность направлена на насилие, страх и разрушение, что подрывает основы гражданского общества.

Борьба с терроризмом — это не только задача правоохранительных органов, но и обязанность каждого гражданина. Необходимо активно сотрудничать с правоохранительными органами, передавать информацию о подозрительных действиях и лицах, связанных с террористическими группировками.

**Поддержка террористических организаций финансово или морально также является преступлением, которое несет ответственность перед законом.** Важно осознавать, что любая форма поддержки терроризма способствует распространению насилия и угрожает жизням многих людей.

Террористические организации используют различные методы для привлечения новых членов и сбора ресурсов, поэтому важно быть бдительными и не поддаваться на провокации экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS