МОСКВА

назад

В ОП ответили пословицей на высказывание Кирби о теракте в "Крокусе"

В ОП ответили пословицей на высказывание Кирби о теракте в "Крокусе"
В свете недавних событий в Москве, где произошел теракт в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби высказал оскорбительные комментарии в адрес российских чиновников.

Он упомянул пословицу о свинье, которую нельзя переодеть в серьги, чтобы она не осталась свиньей. Председатель комиссии ОП РФ по суверенитету и поддержке ветеранов, Владимир Рогов, отреагировал на это заявление, назвав его открытым хамством.

Согласно высказыванию Кирби, российские госслужащие, допустившие украинский след в теракте, приравниваются к хорошим продавцам навоза. Это заявление вызвало возмущение в российском обществе и стало предметом обсуждения в различных кругах.

В контексте напряженной международной обстановки подобные высказывания только усугубляют ситуацию и могут негативно повлиять на дипломатические отношения между странами. Важно сохранять уважительное общение и диалог, даже в условиях разногласий и конфликтов.

Тема: Пропаганда и информационная война в современном мире

Пропаганда и информационная война становятся все более актуальными в современном мире, где каждая сторона стремится донести свою точку зрения до аудитории. В этом контексте важно разбираться в том, какие методы используются для формирования общественного мнения.

Эту ремарку Кирби сделал, высмеивая сомнения российских властей относительно того, что за терактом стоят одни радикальные исламисты: США возлагают всю ответственность за атаку на "Исламское государство"*. Между тем в СК РФ сообщали о получении доказательств связи террористов из "Крокуса" с украинскими националистами.

Но как различить правду от лжи в мире, где информационные потоки переплетаются и пропаганда становится все более изощренной? Важно уметь анализировать источники информации, проверять факты и быть критически настроенным к получаемой информации.

"У нас есть две хорошие русские пословицы, которые очень хорошо характеризуют слова и поведение Кирби: "Где вороне ни летать, а все навоз клевать" и "Наряди свинью хоть в серьги, а она все равно в навоз". Кирби вроде персонаж высокого полета, но продолжает клевать навоз уже в информационном и пропагандистском плане, занимаясь открытым хамством", - сказал Рогов РИА Новости.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Это событие вызвало широкий резонанс и обсуждения как в России, так и за рубежом. По мнению эксперта, такое напряженное состояние в обществе и в мировой политике может привести к необдуманным заявлениям и действиям.

По его словам, если так пойдет и дальше, то представители Белого дома скоро будут изъясняться ненормативной лексикой. "США находятся в таком истеричном состоянии по поводу близости подтверждения того, что за террористическим актом в "Крокусе" стоит режим Зеленского и, считай, сами американцы, что уже переходят к прямым угрозам и истерикам. Скоро мы еще услышим о введении санкций против тех, кто ставит под сомнение, что данный теракт совершил именно ИГИЛ", - подчеркнул Рогов.

Следует помнить, что в таких ситуациях важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Расследование инцидента должно проводиться тщательно и объективно, чтобы выявить истинные причины и виновных. Важно не допустить распространения ложной информации и провокаций, которые могут только усугубить сложившуюся обстановку.

Ужасная трагедия, о которой стало известно благодаря корреспонденту РИА Новости, оставила множество людей в шоке. Свидетельствуя происходившему, он описывал, как ворвались в зал несколько мужчин в камуфляже, без масок, и начали безжалостно расстреливать людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. Этот акт терроризма привел к гибели 143 человек, по данным МЧС.

Следствие установило, что четыре предполагаемых исполнителя теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Позже Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Этот ужасный акт терроризма вызвал широкий общественный резонанс и поднял вопрос о безопасности мероприятий и необходимости борьбы с экстремизмом.

В связи с терактом, совершенным радикальными исламистами, президент России Владимир Путин заявил о задержании 11 человек и активной работе силовиков над вскрытием пособнической базы террористов. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что украинский след в этом преступлении подтверждается первичными данными от задержанных, и российские спецслужбы рассматривают возможное причастие США, Британии и Украины к теракту.

Слова президента о том, что теракт представляет собой массовое убийство мирных людей, подчеркивают серьезность произошедшего. Путин выразил уверенность в том, что все виновные, вне зависимости от их роли в этом преступлении, будут наказаны согласно закону.

Такие акты терроризма не только угрожают безопасности граждан, но и вызывают серьезные вопросы о международной безопасности и сотрудничестве между странами. Необходимо усилить усилия по предотвращению подобных инцидентов и пресечению деятельности террористических группировок.

**На сегодняшний день безопасность является одним из главных приоритетов для всех стран мира.** Террористическая организация, запрещенная на территории России, представляет серьезную угрозу для национальной безопасности и международной стабильности. Эта группировка активно использует насилие и террор для достижения своих целей, что подрывает основы мирного сосуществования.

**Одним из основных методов борьбы с терроризмом является международное сотрудничество и обмен информацией между спецслужбами разных стран.** Террористическая организация, запрещенная на территории России, устанавливает связи с другими экстремистскими группировками по всему миру, что увеличивает масштаб угрозы.

**Необходимо постоянно укреплять контроль над финансовыми потоками, которые могут пополнять казну террористов.** Террористическая организация, запрещенная на территории России, использует различные способы финансирования, включая незаконные сделки, наркоторговлю и вымогательство, что требует постоянного мониторинга и пресечения таких действий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS