МОСКВА

назад

В России пресекли деятельность подпольных оружейников из 48 регионов

В России пресекли деятельность подпольных оружейников из 48 регионов
В начале 2022 года силовые структуры России активно боролись с подпольными оружейниками, действующими в 48 регионах страны.

За январь-февраль было изъято 562 единицы огнестрельного оружия и более 30 килограммов взрывчатых веществ, как сообщает ЦОС ФСБ РФ. Это свидетельствует о серьезной угрозе безопасности общества.

По данным ФСБ, сотрудники в сотрудничестве с МВД и Росгвардией задержали 134 человека, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских. Эти действия направлены на предотвращение возможных террористических актов и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Оружие, изготовленное и проданное вне законных каналов, представляет серьезную опасность для общества и национальной безопасности. Поэтому борьба с подпольными оружейниками остается одним из приоритетов правоохранительных органов.

В начале 2024 года ФСБ провела спецоперации по выявлению нелегальных оружейников в различных регионах России. В ходе операций были задействованы силы и средства в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, а также в республиках и краях, включая ДНР, Крым, Дагестан, Краснодарский край и многие другие.

По данным ФСБ, оперативно-разыскные мероприятия были проведены с целью выявления и задержания лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия. Эти действия направлены на обеспечение безопасности граждан и предотвращение возможных преступлений, связанных с незаконным обладанием оружия.

В результате проведенных операций были задержаны несколько группировок оружейников, которые занимались незаконным оборотом оружия в различных регионах страны. Благодаря совместным усилиям силовых структур удалось предотвратить потенциальные угрозы и обезопасить население от возможных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

В борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов была проведена успешная операция, в результате которой изъято огромное количество смертоносного вооружения. В ходе операции было обнаружено и конфисковано 562 единицы огнестрельного оружия различного происхождения. Среди изъятого оружия были пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, винтовки, ружья, пистолеты, револьверы, гранатометы, огнеметы, гранаты, мин и взрывчатые вещества.

Эта успешная операция не только помогла предотвратить потенциальные преступления, но также привела к закрытию 28 подпольных мастерских, занимавшихся незаконной модернизацией оружия и производством боеприпасов. Такие действия важны для обеспечения безопасности граждан и предотвращения преступной деятельности. Органы правопорядка продолжат бороться с незаконным оборотом оружия, чтобы обеспечить мир и безопасность в обществе.

Важной задачей правоохранительных органов является борьба с противоправной деятельностью, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения. Эта работа требует постоянного мониторинга и оперативных действий. Органы правопорядка продолжают активно выявлять и пресекать такие преступные действия.

Важно отметить, что незаконное обращение с средствами поражения может представлять серьезную угрозу для общества и национальной безопасности. Поэтому эффективное противодействие этому виду преступности имеет высокий приоритет.

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия, направленные на задержание и привлечение к ответственности лиц, занимающихся незаконным изготовлением и сбытом средств поражения. Важно обеспечить безопасность граждан и предотвратить возможные негативные последствия таких деяний.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS