ОБЩЕСТВО

назад

Буддийский лама рассказал о молитвах по пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Буддийский лама рассказал о молитвах по пострадавшим в теракте в "Крокусе"
В Центральном духовном управлении буддистов (ЦДУБ) ежедневно проводят молитвы в храмах за пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле", а за погибших молятся в течение 49 дней, пока они, согласно буддийским учениям, не переродятся, сообщил глава ЦДУБ геше Йонтен (Сергей Киришов) в интервью РИА Новости.

"Мы ежедневно молимся за пострадавших на наших молебнах. По учению буддизма, сознание после смерти тела находится в состоянии "бардо" в течение 49 дней - это период между рождениями. После 49 дней сознание обретает новое рождение", - пояснил лама Киришов. Он отметил, что среди пострадавших и погибших есть представители различных религий, но подчеркнул, что молитвы любой религии приносят пользу. "Поэтому буддисты молятся за всех по своим традициям, и я знаю, что представители других конфессий делают то же самое", - добавил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS