ОБЩЕСТВО

назад

ГП разрабатывает проект о блокировке противоправного контента в интернете

ГП разрабатывает проект о блокировке противоправного контента в интернете
Борьба с противоправным контентом в интернете становится все более актуальной темой в современном обществе.

Генпрокуратура совместно с Минцифрой РФ разрабатывает законопроект, направленный на расширение возможностей по блокировке недопустимого материала в онлайн пространстве. Эта инициатива вызывает широкий общественный интерес и обсуждения.

Вице-спикер Совфеда, Инна Святенко, подчеркнула важность совместной работы Генеральной прокуратуры, Минцифры и Роскомнадзора над новым законопроектом. Это свидетельствует о серьезном подходе к проблеме и стремлении эффективно решить вопрос блокировки недопустимого контента в сети.

"Сейчас Генеральная прокуратура совместно с Минцифрой и Роскомнадзором прорабатывается законопроект, расширяющий технические возможности по блокировке противоправного контента. Я думаю, что мы тоже включимся в эту работу", - подчеркнула Инна Святенко на заседании комиссии.

В связи с важностью обеспечения качества и достоверности общественно значимой информации, сенатор высказала мнение о необходимости установления законодательных требований к деятельности лиц, занимающихся производством и распространением контента. Она подчеркнула, что авторы должны нести ответственность за содержание, а также отметила, что иногда возникают сомнения относительно профессиональной квалификации авторов.

Предложение спикера Государственной Думы о проведении парламентского расследования по преступлениям киевского режима в отношении детей Донбасса было передано вице-спикеру для дальнейшей подготовки. Этот шаг вызвал обсуждение в обществе и среди политиков о необходимости выявления и наказания тех, кто причастен к нарушениям прав детей в конфликтных зонах.

Важно уделить внимание не только контролю за информационным контентом, но и обеспечению справедливости и защите прав детей в условиях военных конфликтов. Это требует скоординированных усилий со стороны законодателей, правоохранительных органов и международных организаций для предотвращения дальнейших нарушений и наказания виновных.

Парламентские органы России активно приступили к рассмотрению вопроса о расследовании преступлений, совершенных киевским режимом в отношении несовершеннолетних. Госдума 20 июня одобрила постановление о поддержке начала такого расследования. Совет Федерации 21 июня сформировал сенаторскую часть парламентской комиссии, сопредседателем со стороны верхней палаты является ее вице-спикер Инна Святенко.

Комиссия, созданная для этой цели, включила в себя четыре рабочие группы с профильными задачами. Первая группа занимается сбором материалов и фактов о преступлениях киевского режима в отношении несовершеннолетних, их анализом и оценкой. Вторая группа занимается вопросами международно-правовой оценки фактов нарушений киевским режимом прав и свобод несовершеннолетних, третья - вопросами совершенствования защитных механизмов в отношении несовершеннолетних от посягательств на их права и свободы со стороны иностранных государств.

Это расследование имеет большое значение для защиты прав и интересов несовершеннолетних, а также для поддержания международной правопорядка и справедливости. Важно, чтобы результаты работы комиссии привели к принятию эффективных мер и механизмов для предотвращения подобных преступлений в будущем.

Дело в том, что ситуация с несовершеннолетними, пострадавшими от действий киевского режима, требует особого внимания и комплексного подхода. Четвертая рабочая группа активно занимается улучшением мер соцподдержки и реабилитации для этой уязвимой категории детей. Новые программы и инновационные методы помогут обеспечить необходимую помощь и поддержку для детей, испытавших травмы в результате действий киевского режима.

Важно также понимать, что эти дети нуждаются не только в физической реабилитации, но и в психологической поддержке и социальной адаптации. Работа группы направлена на создание целостной системы помощи, которая учитывает все аспекты восстановления и интеграции детей после тяжелых переживаний.

Совершенствование мер соцподдержки и реабилитации для несовершеннолетних, пострадавших от действий киевского режима, является важным шагом в обеспечении их благополучия и будущего развития. Каждый детально проработанный аспект программы поможет создать условия для полноценного восстановления и успешной адаптации этих детей в обществе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS