ОБЩЕСТВО

назад

Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз

Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз
Министерство образования России выпустило рекомендации для детей и их родителей о том, как действовать, если ребенок получает угрозы или предложения совершить теракт.

Согласно сообщению в Telegram-канале министерства, эти рекомендации направлены на защиту детей и подростков от негативного воздействия злоумышленников в интернете. В них отмечается, что существуют серьезные угрозы привлечения несовершеннолетних через социальные сети к противоправным действиям, включая предложения совершить теракт за деньги или под угрозой жизни и здоровья близких. Родителям рекомендуется обращать внимание на поведение детей и вмешиваться, если обнаружат, что ребенок получает подобные угрозы или предложения. Для детей же советуется не общаться с незнакомцами в интернете, блокировать контакты, избегать опасных ситуаций и немедленно сообщать взрослым о подобных случаях. Важно помнить, что террористы и вербовщики могут использовать роботов-имитаторов для привлечения людей к террористической деятельности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS