ОБЩЕСТВО

назад

Полицейские приезжали в хостел, где жили обвиняемые в теракте в "Крокусе"

Полицейские приезжали в хостел, где жили обвиняемые в теракте в "Крокусе"
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события: стрельба и пожар.

Свидетель корреспондент РИА Новости описал, как несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. Этот теракт потряс всю страну и вызвал широкий резонанс.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли в апарт-отель "Окружной", где проживали обвиняемые по делу о теракте в "Крокус сити холле". Следственные действия проводились днём в районе полудня, и сейчас хостел закрыт, но не опечатан. Очевидцы рассказывают, что обвиняемые проживали именно здесь до совершения ужасного преступления.

Этот инцидент поднял вопросы о безопасности массовых мероприятий и эффективности работы правоохранительных органов. Жители и гости столицы требуют более строгих мер безопасности, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. Власти обещают провести тщательное расследование и наказать виновных по всей строгости закона.

Недавние события потрясли всю страну: по последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура. Эта трагедия стала поводом для глубокой скорби и обсуждений в обществе.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев*, Муродали Рачабализода*, Фаридун Шамсиддин* и Мухаммадсобир Файзов*, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Этот акт терроризма вызвал шок и возмущение у граждан, подчеркнув необходимость укрепления безопасности и борьбы с экстремизмом.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами с украинским следом, вызвал огромное возмущение в российском обществе. Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что такие акты терроризма не останутся безнаказанными. По словам главы ФСБ, задержанные лица уже предоставили ценную информацию о своих соучастниках и заказчиках, что поможет найти всю сеть поддержки террористов.

Путин также подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с тщательно спланированным терактом, а с организованным массовым убийством мирных граждан. Это преступление, согласно президенту, не может остаться безнаказанным, и все виновные будут привлечены к ответственности.

В свете растущей угрозы терроризма и экстремизма, Росфинмониторинг внес в свой перечень новые имена. Это действие направлено на борьбу с финансовыми потоками, питающими подобные организации.

Подобные меры принимаются в рамках международного сотрудничества и согласования усилий по противодействию терроризму. Новые имена, добавленные в список, будут тщательно мониториться для предотвращения финансовой поддержки экстремистских действий.

Это важный шаг в обеспечении безопасности и стабильности не только внутри страны, но и на международном уровне. Росфинмониторинг продолжит усилия по выявлению и пресечению финансовых потоков, связанных с терроризмом и экстремизмом.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS