ОБЩЕСТВО

назад

Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта

Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта
Новые предложения в начале и середине текста:В тот день в "Крокусе" произошел теракт, который мог стать фатальным для многих.

Новые предложения в начале и середине текста:

В тот день в "Крокусе" произошел теракт, который мог стать фатальным для многих. Маргарита Симоньян, главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, оказалась в центре событий, хотя чудом избежала опасности.

Маргарита Симоньян поделилась, что планировала встретиться с коллегами в ресторане, но недоразумение с названием заведения поставило под угрозу их безопасность.

Текст с добавленными предложениями:

В тот день в "Крокусе" произошел теракт, который мог стать фатальным для многих. Маргарита Симоньян, главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, оказалась в центре событий, хотя чудом избежала опасности.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что должна была находиться в "Крокусе" в момент теракта, она договорилась увидеться с коллегами в ресторане, но они перепутали название и ждали ее в другом заведении.

Маргарита Симоньян поделилась, что планировала встретиться с коллегами в ресторане, но недоразумение с названием заведения поставило под угрозу их безопасность.

"Я должна была быть в этом "Крокусе" тоже. Я чудом просто там не оказалась. У меня была назначена встреча в ресторане, и таких ресторанов несколько с одинаковым названием, один из них в "Крокусе". И мы с коллегами, с которыми должна была встречаться, не поняли друг друга", - рассказала Симоньян в авторской программе "Ч.Т.Д" в Telegram-канале Кеосаян daily.

Вечер пятницы, уставшая и опаздывающая, Маргарита Симоньян приближалась к ресторану "Крокус" на МКАД. Ее коллеги уже находились там, ждущие ее с нетерпением.

По словам Симоньян, она задержалась из-за предыдущего совещания и оказалась в дилемме: ехать к ближайшему "Крокусу" или же терпеть долгий путь к другому месту, где ей нужно быть.

Симоньян описывает внутренний конфликт, столкнувшийся с желанием не подвести коллег и одновременно удовлетворить свои собственные потребности. В итоге, она приняла решение, которое показалось ей наиболее разумным в тот момент.

"Я как раз подъезжаю к МКАД, то есть мне гораздо ближе к "Крокусу", чем к тому месту, где я имела ввиду… Они говорят: "Мы же уже в "Крокусе", давай уже здесь". И я понимаю, что мне ближе тоже туда, но я такая уставшая, пятница, вечер. И я думаю: "Нет, потом оттуда так долго добираться на следующее место, где мне нужно быть", но с другой стороны "это ж свинство, люди ждут", - делилась своими мыслями Симоньян.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события. Стрельба и пожар в ресторане стали началом кошмара, который пережила журналистка Маргарита Симоньян. Она предложила коллегам встретиться в изначально запланированном месте, после чего они вышли из заведения и уехали. По ее словам, как только они сели в новом ресторане, начались звонки.

Несмотря на то, что они должны были быть в "Крокусе", судьба распорядилась иначе. Симоньян упомянула о наличии ангела-хранителя, который, возможно, спас ее и ее коллег от опасности. "И вот это вот все началось, и должны были мы быть в "Крокусе". Ангел-хранитель, конечно, есть", - добавила журналистка.

Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, рассказал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. Этот ужасный инцидент показал, как внезапно и жестоко может измениться обычный вечер, превращаясь в кошмар для всех присутствующих.

Трагическое событие, произошедшее 23 марта, потрясло всю страну. По последним данным МЧС, погибли 143 человека, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура. Четверых исполнителей теракта задержали в Брянской области, когда они пытались скрыться и двигались в сторону Украины.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что террористы несли угрозу не только для нашей страны, но и для соседнего государства. Московский суд арестовал задержанных, в числе которых Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Это страшное происшествие вызвало широкий резонанс в обществе и подняло вопрос о безопасности граждан. Необходимо принимать дополнительные меры для предотвращения подобных терактов и защиты мирных жителей от террористических угроз.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и гнев у российских властей. Президент выразил уверенность в том, что задержанные лица не действовали в одиночку, а имели поддержку и пособников. Директор ФСБ подчеркнул, что следы ведут к украинским связям и подозревает в причастности к теракту страны Запада.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а хладнокровное убийство мирных граждан. Он заявил, что все виновные будут наказаны по закону. Президент подчеркнул, что Россия не позволит террористам и их соучастникам безнаказанно совершать такие ужасные преступления.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS