ОБЩЕСТВО

назад

Нелегалы «Садовода» и «Фудсити» оказались сотрудниками «Крокуса»

Нелегалы «Садовода» и «Фудсити» оказались сотрудниками «Крокуса»
Следственный комитет РФ проводит проверку граждан из Средней Азии, которые трудились в печально известном «Крокус Сити Холле». По информации телеграм-канала «Незыгарь», мероприятия проводятся в рамках расследования теракта, исполнителями которого являлись граждане Таджикистана

По данным источников «Надзорной», уже проведены первые допросы. Выяснилось, что граждане из Узбекистана и Таджикистана пребывают в России нелегально.

Ведомству предстоит установить все обстоятельства их приезда в страну, получения ими разрешения на работу и другие подробности, которые могут помочь раскрыть теневые схемы нелегальной миграции. Интересно, что более половины из проверяемых ранее работали на крупных московских рынках «Садовод» и «Фудсити», которые принадлежат бизнесмену Году Нисанову. Известно, что среди москвичей они имеют дурную репутацию. СМИ не единожды сообщали о наличии собственных правил на этих рынках, которые часто противоречат российскому законодательству. «Садовод» называют хабом в цепочке нелегальной миграции, торговли контрафактными товарами, оружием и запрещенными веществами.

Москвичи требовали провести масштабные проверки рынков и создали соответствующую петицию. теперь этот вопрос, который может оказаться ключевым в расследовании теракта, взять под особый контроль СК РФ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS