ОБЩЕСТВО

назад

Смольный может наградить причастного к нецелевому расходованию бюджета главу Фонда «Победа» Полевого

Смольный может наградить причастного к нецелевому расходованию бюджета главу Фонда «Победа» Полевого
Губернатор Петербурга Александр Беглов намерен наградить главу Фонда «Победа» Андрея Полевого. СМИ неоднократно писали о том, что указанная структура причастна к нецелевому расходованию средств бюджета Петербурга, выделенных якобы на восстановление города-побратима Мариуполя

Стало известно, что Беглов подписал постановление о награждении знаком отличия НКО «За достижения в области организации труда добровольцев-волонтеров в Санкт-Петербурге». В числе номинантов есть и руководитель Фонда «Победа» Андрей Полевой, об этом сообщил Telegram-канал «Кремлевский шептун».

Полевой является «человеком Игоря Креславского»— он возглавляет Комитет по строительству. После назначения Полевого главой Фонда из бюджета Петербурга стали выделять огромные государственные средства на помощь Мариуполю. Кроме того, для этих целей были задействованы средства и резервного фонда города. 

Примечательно, что вся финансовая деятельность фонда была фактически засекречена, нет абсолютно никакой информации о том, куда и сколько расходуется средств. Эксперты и депутаты усомнились, что большие потоки денег идут по назначению. Вполне вероятно, что часть средствможет «оседать» в карманах чиновников Смольного, включая Полевого. Стоит отметить, что при Беглове Петербург вошел в топ-10 самых коррумпированных регионов России.

При этом со стороны Следственного комитета до настоящего момента не последовало никаких действий в отношении деятельности фонда, который стал инструментом для нецелевого распределения бюджетных средств.

И Полевой, похоже, в итоге все-таки получит награду, убеждены авторы публикации. Вполне вероятно, что к сомнительным схемам может быть причастен и сам Беглов.

Ранее СМИ обратили внимание на тот факт, что чиновники Смольного активно взаимодействуют с бизнесменами, чья сомнительная репутация вызывает серьезные вопросы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS