ОБЩЕСТВО

назад

"Союз-2.1б" со спутником "Ресурс-П" установили на старт на Байконуре

"Союз-2.1б" со спутником "Ресурс-П" установили на старт на Байконуре
Согласно сообщению "Роскосмоса", ракета "Союз-2.1б" с спутником "Ресурс-П" №4 была выведена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом столе на космодроме Байконур.

Аппарат был доставлен на космодром 11 марта, а запуск на орбиту запланирован на 31 марта в 12.37 по московскому времени. Спутник "Ресурс-П" №4 обладает возможностью делать снимки Земли с разрешением 70 сантиметров и будет использоваться для исследования природных ресурсов, контроля загрязнения окружающей среды, поиска месторождений полезных ископаемых, оценки состояния ледовой обстановки и мониторинга чрезвычайных ситуаций. По словам заместителя генерального директора "Роскосмоса" Михаила Хайлова, госкорпорация планирует запустить два подобных спутника в этом году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS