ОБЩЕСТВО

назад

Священник Андрей Павленко рассказал об уважении украинцев к погибшим летчикам Су-24М

Священник Андрей Павленко рассказал об уважении украинцев к погибшим летчикам Су-24М
Протоиерей Андрей Павленко был освобожден из плена и вывезен в Россию вместе с телами погибших летчиков ЧВК «Вагнер» Александра Антонова и Владимира Никишина в результате обмена

На видеозаписи, появившейся сразу после обмена, гробы с пилотами Су-24М (бортовой номер RF-93798) были покрыты флагами РФ и ЧВК «Вагнера». В последнем интервью Павленко опроверг предположения о предварительной подготовке соответствующего антуража представителями РФ и сообщил, что это именно украинская сторона таким образом проявила свое уважение к погибшим.

«Когда уже мой был обмен и вот как раз ко мне подходит украинский офицер — спокойно, уже без всякого, и дает мне — я вообще был в шоке, — два русских флага и «вагнеров» три флага. "Батюшка, на вас особая миссия — вот сейчас два гроба ставят в машину. Вы должны покрыть их этими двумя флагами"», — вспоминает Павленко.

Этот же офицер ВСУ рассказал, что погибшие отдали свои жизни по-геройски, и им собираются отдать воинские почести. Сам священник не знал на тот момент, кто эти люди. 

«…Кругом украинские военные, а наши находятся — вот, разбитые дома и какой-то двор разбитый. Они отдали им честь. Тихо, спокойно, просто с воинским уважением. И главное, что враги к нему теперь уже сами с уважением относятся. И я думаю, это очень важно», — рассказывает он.

Антонов и Никишин погибли в районе Бахмута 2 декабря при выполнении боевого задания. Их самолет был подбит с земли вскоре после пересечения линии боевого соприкосновения. Летчики направили горящий бомбардировщик в колонну украинских войск, выдвинувшихся в сторону позиций ЧВК «Вагнер».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS