ОБЩЕСТВО

назад

В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры

В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры
Школы получили право самостоятельно выбирать модули для дополнительных занятий по физкультуре, такие как гольф, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

Федеральная программа "Физическая культура" включает как обязательные, так и вариативные модули, что позволяет гибко подходить к преподаванию. Например, модуль по лыжной подготовке будет включен только в регионах с достаточным снегопадом, в других местах его можно заменить углубленным изучением других модулей, таких как "Легкая атлетика", "Гимнастика", "Плавание" и "Спортивные игры". В школах также будут предоставлены факультативные модули, которые можно изучать в рамках спортивных клубов и дополнительного образования, например, в кружках и секциях. Среди новых модулей, которые появятся в предмете "Физическая культура" с следующего года, будут "Биатлон", "Дзюдо", "Скалолазание", "Городошный спорт", "Хоккей на траве", "Гольф", "Перетягивание каната", "Танцевальный спорт" и другие. Министерство отметило, что дополнительные программы по физкультуре, как и другие образовательные программы, постоянно обновляются и расширяются, чтобы помочь ученикам углубить свои знания.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS