ОБЩЕСТВО

назад

В Москве велосипеды курьеров могут оснастить номерными знаками

В Москве велосипеды курьеров могут оснастить номерными знаками
В ближайшее время курьерские велосипеды в Москве будут оснащены номерными знаками, что позволит автоматически выявлять нарушения с помощью камер.

Об этом сообщила Полина Стасюк, руководитель проектов новой мобильности столичного департамента транспорта, на заседании круглого стола в Мосгордуме по вопросу "Развитие инфраструктуры для СИМ и велосипедов в городе Москве". Стасюк отметила, что курьерские велосипеды в настоящее время не так же регулируемы, как шеринг, поскольку многие курьеры используют личный транспорт. Она подчеркнула необходимость создания единой понятной системы в городе, включая процедуру идентификации и обучения для курьеров. Стасюк также выразила желание внедрить аналогичную систему для велосипедов, схожую с сервисами такси, чтобы иметь доступ к персональным данным курьеров и маршрутам поездок на велосипедах. Это позволит установить ограничения скорости, обозначить медленные зоны и выделить специальные парковочные места для велокурьеров, чтобы они не мешали пешеходам на тротуарах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS