ОБЩЕСТВО

назад

В Приморском океанариуме впервые получили потомство у медуз-гигантов

В Приморском океанариуме впервые получили потомство у медуз-гигантов
Во Владивостоке на острове Русском специалисты Приморского океанариума впервые достигли размножения цианеи волосистой, одной из самых крупных медуз в мире.

Диаметр купола этой медузы в природе достигает двух метров, а длина щупалец – 30 метров. Медузы обычно живут от нескольких месяцев до года, поэтому в океанариуме проводят программу размножения для постоянного обновления экспозиций. Специалисты создали для цианеи условия, близкие к естественным, чтобы стимулировать их размножение в соответствии с природными биоритмами. Молодые особи сцифоидных медуз, называемые эфира, постепенно растут и превращаются в маленьких медуз. В Приморском океанариуме уже несколько лет успешно размножаются три вида медуз: аурелия голубая, котилориза бугорчатая и кассиопея андромеда.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS