ОБЩЕСТВО

назад

В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в "Крокусе"

В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в "Крокусе"
В свете недавних событий в "Крокус сити холле" в Подмосковье, становится ясно, что теракт такого масштаба не мог быть совершен без помощи иностранной разведки.

Об этом заявил представитель Партии справедливости и развития Турции, Омер Челик. По его мнению, для организации такого акта терроризма необходимо было иметь доступ к информации о месте, а также специалистов, способных его осуществить.

"Речь идет об очень большом зале, нужно знать, как туда попасть, должен быть тот, кто покажет это. Представьте себе, нужно организовать группу приехавших с Ближнего Востока в поисках работы людей, и вдруг они оказываются профессионалами. Это невозможно без поддержки со стороны иностранных спецслужб", - подчеркнул Челик.

Такие заявления вызывают серьезные вопросы о безопасности и контроле над международными связями. Они также подчеркивают важность сотрудничества разведывательных служб для предотвращения подобных трагедий и защиты граждан от угрозы терроризма.

Эксперт по безопасности подчеркивает, что теракт, совершенный перед концертом в "Крокус сити холле", не мог бы быть осуществлен без поддержки разведывательных служб иностранного государства. В своем интервью Челик отметил, что такие крупные и координированные теракты обычно имеют спонсоров, и "Исламское государство" не смогло бы провести его в одиночку.

Стрельба и пожар в Красногорске шокировали общественность и вызвали волну негодования. Свидетель происшествия, корреспондент РИА Новости, описал, как несколько вооруженных мужчин ворвались в зал и начали стрелять по посетителям, используя зажигательные шашки.

Такие атаки несут в себе не только физическую опасность, но и психологическую угрозу, оставляя следы страха и тревоги в сердцах людей. Важно разобраться в мотивах и финансовых связях террористов, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

События, произошедшие 23 марта в Брянской области, потрясли всю страну. Четверо исполнителей теракта были задержаны, когда пытались скрыться и пересечь границу с Украиной. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что это была попытка покинуть страну и избежать наказания.

По последним данным МЧС, число погибших в результате теракта составило 143 человека. Это страшная трагедия, которая привела к объявлению 24 марта днем общенационального траура. Семьи погибших и все граждане России переживают тяжелые моменты, осознавая масштаб утраты.

Судебный процесс по делу задержанных подозреваемых только начинается. Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов столкнутся с серьезными обвинениями в совершении теракта. Важно, чтобы правосудие восторжествовало и ответственные за этот ужасный акт были наказаны со всей строгостью закона.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, стал трагическим событием, которое потрясло всю страну. Президент сообщил, что задержаны 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ выразил уверенность в том, что за этим актом стоят не только исполнители, но и организаторы, получившие поддержку из-за рубежа. Александр Бортников подчеркнул, что первичные данные указывают на украинский след, что вызвало серьезные опасения в российских спецслужбах относительно причастности США, Британии и Украины к происшествию.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство невинных людей, спланированное с циничной тщательностью. Президент заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны со всей строгостью закона. Такие акты терроризма не могут остаться без ответа со стороны государства и общества. Важно не только наказать виновных, но и предотвратить подобные происшествия в будущем, укрепляя безопасность и борясь с идеологией экстремизма.

Экстремистская группировка, действующая под запретом в России, представляет серьезную угрозу для национальной безопасности. Ее деятельность направлена на насаждение страха и хаоса среди мирного населения. Террористическая организация, запрещенная в России, является частью глобальной сети экстремизма и насилия.

С целью подрыва устоев общества, террористы используют различные методы, включая психологическое давление, физическую угрозу и теракты. Их целью является не только причинение вреда физическому благополучию граждан, но и разрушение доверия в обществе и дестабилизация государственных институтов.

Подавление деятельности таких организаций является одним из приоритетов правоохранительных органов. Российские спецслужбы активно работают над выявлением и пресечением действий террористов, чтобы обеспечить безопасность граждан и сохранить стабильность в стране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS