ОБЩЕСТВО

назад

Врач назвал безопасную дозу кофе в день

Врач назвал безопасную дозу кофе в день
В Москве, 17 апреля - по информации РИА Новости, нутрициолог Елена Владимирова заявила, что безопасная доза кофе для здорового взрослого человека составляет четыре чашки американо в день, а для беременных - две чашки, в честь Международного дня кофе.

Она отметила, что реакции организма на кофеин индивидуальны и зависят от генетических особенностей метаболизма кофеина. Некоторые люди могут нормально переносить четыре чашки кофе, так как кофеин быстро распадается, в то время как у других даже одна чашка может вызвать неприятные ощущения из-за длительного метаболизма кофеина. Важно учитывать индивидуальные особенности организма при употреблении кофеина.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS